Воспитание детей

как то видела такую вещь...ПРАВДА!!! Одна мамашка в больнице пыталась высморкать ребенка...

но у него никак не получалось..тогда она взяла и ртом отсосала ему сопли...Я вот хочу спросить...смогли бы вы так сделать????И вообще , это нормально????
Я в шоке не столько от ситуации, описанной в вопросе, столько от того, что, оказывается, многие не только видели такое, но и делали сами. Впервые слышу о таком, никогда не видела и, соответственно, не делала. Нос можно промыть как следует даже если ребенок еще мал и сморкаться не умеет. И лучше взять не маленькую клизмочку, а 10-кубовый шприц ( без иглы, ест-но) . Тогда жидкость войдет под приличным давлением и эффект будет лучше. Потом опустить голову ребенка вниз Так сделать несколько раз.. Вместе с промывочными водами выйдет и слизь. И незачем сопли отсасывать ртом.
Екатерина Козырева
Лучший ответ
Не видела такого ...и сама бы не стала делать! Я совего ребенка обожаю и думаю нашлось бы много других способов! Считаю это не нормально ...
Алма Муксинова
ЭТО нормально, наши предки именно так и делали. Я тоже пыталась, когда мой грудничок мучался сопельками и ничего не помогало удалить их.
груднику да
а что ждать пока он задохнётся..
нееет. Даже и грудничку. Вообще-то есть такие специальные штучки- похожие на клизмочки -которые специально для этого предназначены. Но не ртом же!

Я такого и не видела никогда
Анжелика Малюк
Анна Пилипенко А Вы пробовали этой ШТУЧКОЙ убирать слизь?
мои дети обучаемые .
Кто любит, тот сделает.
Нужда припрёт и не такое делают. Мой знакомец, когда жена застудила грудь, отсасывал гной из груди, а что делать?
сначала хотела ответить, что нет, а вот прочитала другие ответы и поняла, что да, ну а если нет другого выхода и ничего нет под рукой
Я тоже видела... но видела когда у женщины не было другого выхода: ребенок был совсем маленьким и задыхался.. . а под рукой ничего не было... что было делать? Так может только мама.. .
А еще знаю что в одной очень бедной семье студентов муж отсасывал жене молоко из груди, что бы спасти от мастита... и спас, денег на массаж и другие процедуры небыло, а она плакала от боли, а ребенок от голода...
Анна Нефедова
грудничку. да
Ирина Косагова
Я первый раз слышу о таком способе, у меня даже мысли такой не было бы ...
специальные штучки иногда не помогают. Тьфу тьфу пока насморком не страдали но если припрёт то сделаю и не такое . У нас проблемки с животиком и я постаянно обнюхиваю кал ребёнка определяю пахнет или нет кислым молоком
Наташа Жданюк
мама говорит мой папа так делал, когда я только родилась.. . ну а что еще можно было придумать.
Ольга Быкова
нет, я нет. для этого есть маленькая груша.
Zhanar Oralbekova
Я тоже такое видела, да что говорить-у меня мама такое делала. Не знаю даже, смогла бы я или нет...
И&
Инна "
Я бы не смогла! Грудничку нам отсасывала бабушка, так я уходила к соседям на это время... у меня вырабатывался рвотный рефлекс! Это сопли, и не важно чьи они, я не могу этого сделать !
Когда ребенок не может дышать и ничего не помогает - сделаешь и не такое. Я человек очень брезгливый - но только не в том, что касается моих детей!!!!
Я очень люблю свою дочку и готова ее облизать, но этого бы не смогла бы сделать! Хотя очень часто видела, как это делают другие мамочки!
такое я тоже видела честно скажу было не оч приятно это видеть, такое сделать я не смогу. есть специальные отсоски просто не знаю как они точно называются продаются в аптеках.
Алма Муксинова Вот уж точно на дворе какой век - неужели нет других способов как этот !
Я попробовала однажды - у меня не получилось (мож соплей было маловато?) . Аспиратором не дает высасывать. Сморкаться не допросишься, или легонечко так сморкает, как услугу оказывает
Боже мой, какие тут все брезгливые собрались! Я не понимаю, какая может быть брезгливость, когда дело касается твоего ребенка! Когда тебя припрет, тут не будешь думать - а есть ли какие-то приспособления для отсасывания соплей и где бы их приобрести? Я лично периодически такое проделывала со своей дочкой, пока она не научилась сама нормально высмаркиваться.
фу, гадость. не смогла бы. есть аспиратор же
Другие способы конечно есть и эта штука называется- аспиратор, но это очень не удобная вещь, т. к когда ею пыташься убрать слизь из носового прохода, то нужно закрывать другую ноздрю, чтобы воздух не мешал. Маленький ребенок не будет лежать как болванчик, он живой и шивелится- да ещё и как, когда ему что то не нравится. Вот и приходится прибегать к такому способу. Я тоже так делаю, т. к дочка еще маленькая и ничего плохого не вижу, лишь бы моему котенку было легче дышать.
раньше было нормально и многие так делали! думаю я бы не смогла! я очень брезгливая!
Да нормально. Успокойтесь
сушествует колба для удаления слизи. пластиковая банка с двумя трубочками, одна вставляется в нос ребенку и заканчивается в колбе, другая вам в рот, она заканчивается выше первой всасывая воздух вы освобождаете нос дитя, но сопли не глотаете. Потом баночку открывают и моют. Некоторые до сих пор унитаза не видели. Сочувствую
я так делала, сыну полгода было. аспиратор не помогал.
существуют специальные штучки правда не знаю как называются, покупала в аптеке.
я однажды попыталась доче, ей было около полугода, ночью нос заложила, капельки не помогли. но у меня не получилось. пока маленький ребёнок это нормально, если нет другой возможности. это же твой ребёнок, родной.
и вообще я поражаюсь.. . большинство женщин в наше время и не такое глотают.. . и ничего не противно, а тут, подумаешь, сопельки малюсенького твоего ребёночка, которые тут же выплёвываешь...
я сам отец, и когда ребёнок заболел, притом очень сильно, то пришлось провести данную процедуру. Постыдного и ужасного здесь ничего нет. Когда у тебя ренок задыхается, то не будешь бегать по всему дому в поисках шприца и думать о гигиене!! Правда на следующий день я сам заболел, притом не хило, зато понял на себе каково было моему сыну.
Анна Нефедова Как повезло вашему сыну..у него чудесный папа,,,
впервые про такое слышу.. .
не смогла бы так сделать.. .
не в каменном веке живем, есть же другие средства - спец. приспособления...