Воспитание детей

Скажите пожалуйста у ребенка в садике идет вакцинация свиного гриппа соглашатьса мне или нет и почему

Как она скажется на здоровье никто не знает. Свиной грипп не сильно отличается от других гриппов которыми мы ежегодно болеем. В передаче Здоровье чётко сказали нет вакцины для детей. В след. году придумают собачий грипп и что, соглашаться на эксперименты!? ! Не за горами лето, о какой противогриппозной вакцинации вообще сейчас может идти речь не понимаю. После получения прививки могут наблюдаться побочные явления на месте укола: покраснение, отек, подкожное уплотнение, выделение капель крови или болезненность. Могут также наблюдаться общие признаки: повышение температуры, отсутствие аппетита, слабость, потливость, озноб, головная боль, боли в мышцах и/или суставах. В очень редких случаях могут появиться признаки, требующие немедленного обращения к врачу: ощущение мурашек, судороги и признаки аллергической реакции: отек вокруг глаз и губ, затруднения дыхания или сыпь.
Galina K
Лучший ответ
Тема для размышления - нормальная вакцина разрабатывается минимум 2-3 года ( выделить, вырастить, позаражать кроликов-морских свинок-опробовать, усовершенствовать и т. д.)))).... эту сляпали за считанные месяцы.... противопоказана фсем
Ю_
Юлічка _*
НЕТ! его и не было ..это пиар ход для продажи лекарств. очередное отмывание.
прививки у нас -по желанию и вы свой отказ никому не должны мотивировать!
будут заставлять -могут и в суд загреметь! Будьте с ними жесче! а то понаколят.. . потом будет с температурой ходить неделю
Юлия Чичерина
Скорее всего прививают от простого гриппа.
Я бы не соглашалась.
Aigerim Mailina
уже везде официально заявлено что все была рекламная акция для фармацевтов, что против гриппа вообще прививки не эффективны т к он мутирует а свинным во всяком случае у нас в городе (сами врачи говорят) в легкой форме переболели практически все тк легко распространяется но он не опасен
Его уже нет давно, да и от прививок могут быть последствия!!!!
лично МОЕ мнение - НЕТ, вы знаете что такое свинной грипп? если просто, то это восполение легких быстрое и обширное, человек умирает за несколько часов! И что вы хотите этим (даже в малых дозах) заразить своего ребенка? Опыты на взрослых еще не прошли до конца, или у вас там бесплатный полигон?? ? расчитанный на дураков? ИМХО
Анна Рамзина
Это дело Ваше.. Ребенок Ваш...
Я живу в Германии, здесь наш врач детский нам сказал, что от свиного гриппа вакцины для детей просто нет. Эта прививка и для взрослых еще весьма спорная со всякими побочными эффектами. В вашем садике кто-то кому-то денег дал, чтобы вакцину сбыть. Я бы на вашем месте прозвонила соответствующие инстанции и поинтересовалась у вашего детского врача. В первый раз вообще слышу, чтобы детей от свиного гриппа прививали. Откажитесь, не рискуйте ребенком.
__
_K_S_E_N_I_Y_A _
Не нужно, так как акция по рекламе эпидемии стала спадать, когда вакцины только появились, теперь их сбывают, пока не испортились, а то денежки потратили, а товар лежит. Не наживайте себе неприятности на пустом месте. Здоровье ребенка дороже.
Зачем вам это нужно? Зделают прививку, а потом ребенок сляжет на неделю с температурой, это в лучшем случае!!!
Кто знает, где можно сдать кровь ребенку на свиной грипп в Ростове, в случае, если появятся симптомы? Наши врачи просто скажут ОРВ и все, а самим провериться и подстраховаться не мешало бы. Есть такие центры где берут кровь на свиной грипп? Сколько стоит анализ? Как долго ждать результат?