Воспитание детей
Кто-нибудь знает со скольки лет можно отучать ребенка от горшка и приучать к унитазу???
не надо отучать, сами они переучиваются, когда становится интересно ходить в туалет, как папа или мама
в 3 года точно уже ходила (ставили маленький стульчик в туалете)
у меня мальчик по маленькому лоет с 3 ходил а вот по большому только в 5 согласился
Моя сама захотела ходить на унитаз где то в 2,5.Купила детскую накладку, но она ей попользовалась несколько месяцев и захотела без нее.
Мои обе в 3 года уже в унитаз ходили, в саду вообще горшков нет, младшей 4 года, пока еще в квартире стоят горшки, иногда может сесть, когда до туалета не успевает добежать :))
Когда он сам сможет аккуратно на него сесть, есть спец. сидения с маленьким отверстием. Думаю года в3 вполне
мой средний писать стал в унитаз как только стал доставать до него, а по большому еще в горшок, ему 4,5 года.
как только сам сможет залезть на него
Нам 2,6, уже купили детское сиденье для унитаза, но события пока не форсируем! ходит через раз, то на горшок, то на унитаз!
само как-то получилось, никто не приучал.... он и сейчас в свои 12 у нас через чур самостоятельный!
с 3х лет, самое время...
Мы в полтора года ходили на унитаз с детским сиденьем. Но и горшком тоже пользовались. Отучать постепенно надо
я воспитатель в д. саду. Работаю в ясельках. Мои детки предпочитают унитаз горшку. Им прямо интересно и воду смыть раз 5 и вообще осознание собственной "взрослости"))))) А им по 2 - 2.5. годика. Думаю, что днем можно ребенку на унитаз, а ночью удобнее в горшок
С 3 лет.