Воспитание детей
детский манеж, так ли он необходим? в чем его плюсы и минусы?
мне кажется, плюс в том, что отойдя от ребенка, можно быть уверенной, что он не свалится с высоты, и не доползет до чего-нибудь небезопасного))))
Педиатры и психологи категорически против того, чтобы ребенок проводил все время в манеже. Психологи считают, что он задерживает психическое развитие ребенка, так как малыш лишен возможности изучать окружающий мир, а педиатры сетуют на то, что манеж ограничивает подвижность малыша, тем самым задерживая его физическое развитие. Но часто маме, не имеющей помощников, бывает невозможно не только сделать домашние дела, но и даже умыться, поесть и сходить в туалет. Потому что малыш, оставленный без присмотра, может попасть в беду. Находясь же внутри манежа, ребенок огражден от бытовых опасностей, а Вы можете хотя бы несколько минут уделить себе или домашним делам, будучи уверенной, что с крошкой за это время ничего не случится. Детский манеж нужен не для того, чтобы ребенок там проводил все время, а для того, чтобы дать вам несколько минут для срочных дел.
не нужен он. занимает места много, толку никакого.
не знаю. у меня ребенок на полу тусуется с 3 месяцев. сейчас 7 - ползает, только лови! Но ползает то на глазах - особо ползти некуда в двухкомнатной квартире ) А манеж -1. скучно 2. некуда ползти 3. портится зрение 4 . вообще как в тюрьме.. .
Оборудуйте человеку место на полу - игрушек туда накидайте и т. п. и не заморачивайтесь манежем - лучше себя побалуйте маникюром, например или новой стрижкой!
Не уползёт никуда. Подрастёт - возникает опасность перелезть через него.
мой в манеже полежал раз 5 - а потом до истерики ни в какую. ни игрушки не помогали ни мое присутствие рядом. Теперь стоит это одоробло и выполняет роль сушилки для одежды и ящика (большой такой ящик 1,2Х1,8Х1,1м) для игрушек.
Зато на игровом коврике лежал с удовольствием и игрушками играл - с него же первый раз и пополз!
Если на пару минут отходишь то за но дети у меня в нём максимум 20 минут сидели
Ни разу не пользовались. Когда ребёнок не ползает, он и на диване может полежать и на одеяле на полу. А когда он поползёт, то будет орать дурняком, чтоб его из манежа вытащили )))
если ребенок подвижнй, то -, а если усидчивый, то+...посадишь... наложишь игрушек.. . и тишина...
Минусов нет (если манеж не из железа)
я за манеж, хоть 10 минут, но ребенок посидит там и у вас будет возможность заняться собой. В свое время меня спасал шезлонг (в возрасте дочи от 1,5 до 4 месяцев)
Он вообще не нужная вещь. Старшая только с ним косолапость приобрела. А младшая у меня висела в прыгунках (к потолку подвешивается) , а пользовалась я кроваткой. Матрас вытаскивала и ровная поверхность. Так говорили не пойдёт, а однажды я с кровати ребёнка вытащила, а он уже ходит.
когда я сажала в манеж то начинался бешенный крик я думаю что он не нужен --только много занимает места