Воспитание детей
Какие плюсы и минусы того,что ребенок ходит в детский сад?
если у Вас дома полно детворы его возраста, если Вы уделяете ребенку не менее 12 часов в день, можете ему рассказать об устройстве мира и отвечать на его вопросы, кормить разнообразно и регулярно, то у садика не останется плюсов :)
Любовь Субботина
и иметь психологическое или педагогическое образование. ну или обложится литературой по этому поводу вот тогда плюсов нет
Спорно все это. Как плюсы есть, так и минусы. Только других вариантов у меня нет.
Минусы- в "стадном уходе"... Плюсы- начинает "выбивать" своё место в стае....
минусы: дет сад может оказаться не очень хорошим, ребенок будет, точнее может часто болеть, поскольку находится в группе постоянно
плюсы: ребенок будет подготовлен и психологически и педагогически к школе, то есть не будет проблем с коммуникацией, с мотивацией в том плане что ребенок не ходивший в сад недообщался и вместо учебы будет заниматься выстраиванием отношений с одноклассниками. ребенок может боятся учителя если он не посещал никаких кружков и секций где есть педагог. трудно жить по расписанию высидеть 40 инут урока встать рано и т. д)
Перед школой ребенок учится общаться с другими детьми, учится разным способам поведения. И приходя в школу у него нет проблем заводить зкакомства, остается только учиться. А домашний ребенок страдает от того, что не умеет дружить и ему еще надо учиться.. .
А насчет плохих слов и тому подобного, мы ребенку обьяснили, что это плохо и дома у нас такие плохие слова не говорят, так он ни разу и не сказал...
минусы: инфекционные заболевания, несправедливая критика взрослых, коллективизм (в плохом понимании-"стадности")
плюсы: быстрая адаптация в окружающем мире, общение с другими, подготовка к общему социума-школе и т. д, умение играть со сверстниками.
привыкает к режиму дня и отдыха, учится общаться с другими детьми, а минус - может подхватить заразу ( в смысле болезнь и в смысле дурных привычек и неприличных слов) , нам ребенок в санатории такую частушку спел, что мы чуть в обморок не повалились. как стихи учить - он не помнит ничего, а тут каждое слово отчетливо...
Я считаю одни плюсы, адаптация в обществе самое главное, считаю минус 1 - часто болеет.
плюсы - привыкает к соцыуму со всеми вытекающими проблемами. а минусы - стресс все-таки!
Когда ребёнок ходит в детский сад, он лучши проходит социализацию в общесте, то есть умение адаптироваться там, где не хочеться. В детском садике у него развивается лучше психическая сторона его характера, так как там, происходят именно те занятие и создаётся именна такая атмосфера, чтоб малышу было хорошо.
Минусы, не знаю.... смотря что это вообще для вас значит.
Мой ходит второй год - МИНУСОВ ТАК И НЕ УВИДЕЛА.
Мне кажется минус только в том, что есть вероятность того что ребенок будет болеть чаще. Но ведь это и иммунитет. Да и далеко не все дети ТАК часто болеют в саду!
плюсов много, основной общение со своими сверстниками, также много и минусов прибавит инфекционных заболеваний