Воспитание детей

Чужих детей не бывает! А Вы хоть раз задумывались об усыновлении?

А чего о нем задумываться - действовать надо!!!
Галина Покровская
Лучший ответ
Я об этом много раз задумывалась, но осуществить такое желание нет пока финансовых возможностей и мужа тоже пока нет. Но я и так работаю в педагогической сфере, много общаюсь с разными детьми, занимаюсь их воспитанием и обучением. Всем детям важны внимание и забота, поэтому чужих детей не бывает!!!
Nara Grigoryan
нет. не люблю посторонних детей.
Лариса Горная
А Вы задумывались, что сейчас большинство детей либо дети наркоманов либо алкоголиков. А Вы в курсе, что у такого ребенка будет проявляться неврология в самом самом лучшем случае, а обычно это психиатрические заболевания, которые дадут о себе знать только в период активного гормонального роста, а эффективное лечение возможно только в возрасте до трех лет. Просто Вы не сталкивались с ребенком, пусть даже с неврологическим заболеванием и не можете себе представить что это такое, а про материальную стоимость лечения я вообще молчу. У нас, к сожалению, детей не проверяют психиаторы перед усыновлением, а потом таких детишек сдают обратно. И таких случаев очень много.
Люба А
Жулдыз Баймуханбетова Вы правы им нузжна помщь
Никогда.. . Это --не для меня...
если своих не было бы, то усыновил бы
Я люблю своих детей, у меня их трое, думаю, что я не смогла бы взять чужого ребенка - это слишком большая ответственность, намного большая, чем иметь своих детей.
Роза Валиева
Бывают чужие дети.
Посмотрите на матерей-как они общаются со своими детьми и как-с их друзьями по песочнице.. .
Это биология, на уровне инстинкта.. Недаром так много сказок про злую мачеху, которая свою дочку балует а падчерицу в черном теле держит. У женщин сознание свой-не свой выражено ярче чем у мужчин.
У мужчин же-любит женщину-и ее ребенок родной, не любит-и свой ребенок не нужен. Женщина же чувствует свое, беременность и роды не просто так созданы. Женщина не задумываясь отдаст свою жизнь за родного ребенка-а за усыновленного?
Gul'mira Abil'seitova А я и за усновленного отдам не задумываясь!!! Это не пустые слова. Это жизнь моя.
А я не могу допустить такой мысли, не представляю как можно любить чужого ребёнка, хотя на улице смотрю на малышей и умиляюсь, а когда плачут так сердце разрывается... Но вот забрать себе насовсем не смогу.
Алёна Базалева
Я воспитывал и содержал чужих детей и никогда не делил их на своих и чужих, неродным по крови даже больше иногда доставалось, чтобы не было мысли, что кто-то "свой",а кто-то "чужой".
Karine Mirumyan
Галина Покровская Браво. Полностью поддерживаю.
Задумывалась. Думаю, годам к 40-ка, если ничего не изменится девочку возьму
Задумывалась.... но это очень серьезный шаг..., ведь приемных детей надо любить больше, чем родных, т. е. по другому, а по другому я не могу.... Я преклоняюсь перед людьми, которые могут любить чужих детей. Дай Бог, им ЗДОРОВЬЯ и СЧАСТЬЯ!!!
задумывалась, но, не смогу, т. к. что там в крови намешано не знаю, и кто вырастит, тоже неизвестно..
Елена Петрова
Елена Петрова дарья.. я вот это и имела в виду..
ваш ответ
а зачем мне чужие дети? у меня свои есть
А чужие это чужие зачем мне производное от чужой матки да еще и безумной-?
У меня старший усыновлённый, а младший свой ни чего страшного
а по некоторым данным ...нет такого понятия как психиатрия, она придумана для неудобных ис которыми психологи не справляются, считается, что это очень выгодный бизнес
Люба А Когда Ваш родственник, не дай Бог, заболеет шизофренией, будет интересно посмотреть как Вы с психологом с этим справитесь. Претендуйте на Нобелевскую премию сразу.
Я бы их всех усыновил, если бы в этой жизни от меня что нибудь зависело.
Галина Покровская Зачем всех - хотя одному. Разве это не счастье - посмотрите на нас.
Дело не в детях а в ихних генах
Галина Покровская А Вы уверены с своих генах или генах своей второй половины?
Любовь Давыдова гены можно поменять, особенно если это мальчик, у женского пола болеестабильный ген...
...но работая с детьми видела, как они откликаются на доброту и меняются