Воспитание детей

Что лучше: воспитание и обучение ребенка до школы в семье или в детском саду?

Здесь не может быть однозначного ответа. Смотря какая семья и смотря какой детский сад.
В хороших садиках научат читать и писать, лепить и рисовать, петь и танцевать.
Но полет мысли.... ЭТО чаще у домашних детей, свободная мысль рождается у свободных, не скованых детсадовскими рамками детей.
В шахматной школе домашние дети отличаются умением принимать нестандартные решения. А детсадовцы все делают по правилам.
Адаптация в школе лучше у детсадовцев. ТАк что вам самим решать.
Света Лупич
Лучший ответ
А лучше совмещать .
Человек существо социальное! Ребёнка невозможно изолировать от общества, ему нужно общение не только в кругу семьи, но и с другими детьми. Как пройдёт адаптация ребёнка к школе, если у него не будет опыта общения?
Kate Shirayuki
Дома, конечно---------------------------Что там делать, в этом саду?
В семье, естественно.
Или вы думаете что чужие тетки и куча других детей (да еще и болеющих) распрекрасно воспитают и обучат вашего ребенка?
Детский сад-для нищих. Богатые умнее-у них гувернантки и няни)
Лучше в детском саду? Пока ребёнок еще маленький он схватывает больше чем ребёнок в 9 лет.
лучше в садике
там дети, общение, игры, веселья... и будет более подготовлен к школе
лучше в саду иначе в школе он может стать белой вороной
У меня своих детей нет, опыта педагогики тоже. Но: Считаю, что лучше -в семье, с любимыми близкими. Этого никакой детский сад не заменит. И учить, воспитывать, конечно, всему - пособий, книг - куча!
В детском саду! Не мучайте своих чад! Читать и писать их научат в садике, дайте детям-Радость детства, а не реализацию своих амбиций. Только на второй-третий год обучения в С/школе, вы сможете (если обратите внимание) склонность вашего ребёнка к тому, или иному занятию.
Sl
Slyad'kaia
только в семье (если не хотите штоб он заразился какой нибудь дрянью)
конечно и то и друое, атмосфера в семье и воспитание в саду должны гармонировать, а иначе не видать удачи!
Конечно, дома. Меньше будет болезней и стрессов для малыша.