Воспитание детей
Как отучить ребенка подражать взрослому миру...?Ведь у взрослых многому учиться как раз - не надо...
Насильно влить 100грамм и дать затянуться
Снежана Гоцко
Уважаю....
На каких то подражаниях он обожжется. Подражание взрослым - нормальный ход в природе, не мешайте, сам разберется.
А. Вы не авторитет, для своего ребенка?!.. К сожалению, ребенок должен видеть наш мир, свою Родину.... только не материтесь при нем.... не унижайте его мать.... и т. д. Да. все уже хорошо, если Вы задаете, такие вопросы....
Снежана Гоцко
Оленька, мой ребенок давно вырос....
И с ним проблем у меня не было....Это девочка, которая скоро сама станет мамой...
а вот окружающая нынешняя действительность, где пример родителей как раз не тот. о котором вы говорите....порой ужасает.
Дети вырождаются в нравственных уродов.
Вот о каком подражании я говорю..
Дети вырождаются в нравственных уродов.
Вот о каком подражании я говорю..
вся жизнь ребенка и состоит из подражаний взрослым: игры в куклы, машинки и многое другое - это подражание взрослой жизни. Взрослые называют это игрой, а ребенок на этой игре набирается опыта для будущей жизни. Вы хотите отрезать у человечка его суть жизни.
Лучше помогите ребенку сформировать его моральные принципы, руководствуясь которыми, он сможет принимать правильные решения в жизни.
Например, ребенок видит что взрослые курят. Если поставить не верный акцент - у малыша может проявиться желание копировать.. . Если он четко понимает, что взрослые не делают из этого тайны и поясняют, что это плохо и почему, то малыш уже по другому относится к данному факту.
Другой момент не надо ребенка ограждать от негатива - специально тоже не надо подставлять, но и "запирать его в парник" глупо. Он должен научиться правильно воспринимать окружающий мир - негативно ли или позитивно ли настроены все вокруг него.. . Короче читайте литературу о воспитании детей - современную - там множество вещей полезных...
Снежана Гоцко
Уже прочел....
Но ответ как всегда много глубже...
говорить ребёнку, что хорошо, а что плохо, по другому никак.
смотря в каком возрасте. ведь дети, жизни учатся у взрослых, они же считают что взрослые во всем поступают правильно. вот и ваш думает что списав с вас информацию, значит он правильно поступает. объясните что не так своему чаду. или сами старайтесь поступать иначе в своих ситуациях. чтобы положительно влиять на ребенка.
Развивать в нем личность и заложить основы мировозрения)
P.s. Родители - образец добра и зла)
Снежана Гоцко
Несомненно...