Воспитание детей

Ребёнок в год и 2 месяца должен спать на маленькой подушке или без?

O*
Olya ***
Даша, в этом возрасте ребёнок должен спать как ему удобно. У меня их двое и спали уже на обычных подушках.
Ольга Смолякова
Лучший ответ
Есть такие подушечки и без неё можно. Им ещё всё равно удобно.
Ирина Iрiн@
с года уже можно маленькую (тонкую подушечку) . А вот ортопеды говорят, что формирование позвоночника идет до 7 лет, можно и лучше бы без нее спать.. .
Мой с 8 месяцев на тонкой подушке (сама шила).
Можно маленькую подушечку. Но мой до трех лет их вообще не воспринимал, да и сейчас выкидывает частенько.
на маленькой тонкой подушке
Есть специальные детские ортопедические подушки
мне 24 я без подушки сплю.... кому как попробуйте тоненькую положите если понравится то понравится если нет выкинет
Aigerim Akimzhanova
У меня оба сына в 2 месяца без подушек отлично спали
байковую пеленку сложите в четверо и все. Пока -это для него подушка. Подушка не нужна в этом возрасте. может быть искривление. косточки еще мягкие.
Уже можно, но мои детки начали воспринимать подушку в 1г и 8 мес
а нам сказали с годаи до 3 можно не толще 5 см. и лучше не пух а холофайбер. . И в детских отделах продаются детские подушки, такие плоские прямоугольные. . мой на такой спит, (сыну год и 6)
Инна Лобачева
Он никому и ничего не должен =) Если ему удобно без подушки, пусть так и спит. У меня сын только к трем годам начал более-менее спать на подушке. И до сих пор ему все равно, есть она или нет =)
Лучше всю жизнь без неё
подушка должна быть тонкой, можно заменить сложенной в несколько раз фланелевой пеленкой.
Mi
Milaa*