Воспитание детей

Какой возраст маленького ребенка является самым трудным для родителей и почему?

Я имею в виду, если никто не помогает. Нам сейчас 3 недельки, мы с мужем не высыпаемся. Чего ждать дальше?
мы вот тоже только с мужем воспитываем без всякой помощи от родни. По себе скажу, месяцев до трёх я света белого не видела. Потом уже становилось всё легче и легче
Юлия Петрова
Лучший ответ
А с детьми всегда тяжело - независимо от их возраста
нам почти 2 месяца - ничего не изменилось! со страхом ждем когда зубы начнутся ( нам помогает пока моя мама - но скоро мы от нее переедем и как одни справимся - не знаю
Aisuluu Sapievna
У дочери возраст - между 3 и 4 лет, запомнилось очень. Было тяжело. Она была сильно вредной.
Так что у каждого возраста - свои проблемы
"Работа" родителей никогда не бывает легкой.
Помилуйте в три недели дети спят едят и ходят в туалет, вот и все. Как тут можно не высыпаться да еще и с мужем? Всю ночь на него смотрите чтоли?
До месяца вообще время золотое. Если ваш малыш плохо спит, ищите причину- ему холодно, ему жарко, ему не удобно, у него газы, ему страшно. Устраняйте её и все будет хорошо. По нашему младшему мы быстро поняли ему холодно, родился в ноябре дома было жуть какой холод. клали в одеяло бутылку с горячей водой- спал как суслик! Стал мешать себе руками- приобрели кусок тонкого трикотажа и приматывали ему ручки. Он и шевелить мог и себе не мешал руками.
У меня младшему сейчас пять с половиной месяцев- при правильном подходе все очень просто. Главное чтобы не болел. А старшему пять лет, и поверьте просто все тоже, только при правильном подходе, иначе ад кромешный.
Ольга Филатова
будете спать больше если ребенок спокойный но начнется характер. никто не обещал что дальше будет легче:)
Ирина Никитина
Это вообще ерунда. Я тоже так думала, но дети растут быстро, проблемы меняются. Когда пошли в садик образовалось куча проблем, а уж когда пошли в школу))))) Первый класс - это что-то.... далее у нас ещё всё впереди)))
Алина _
Когда ребенку было 1-2 месяца - казалось хуже уже не будет, времени и сил не было ни на что.. .
Когда ребенку было месяцев 10 - вспоминала с удивлением "Да что я там с новорожденной делала? ! Она же только ела и спала?! " а сейчас ползает лезет везде.. .
Когда исполнилось года полтора - вспоминала все былое с умилением - какой был чудесный ребенок - посадишь (положишь) в колясочку и езжай с ней куда угодно, сейчас уже не особо посидит в коляске.. .
Когда исполнилось 2 года, казалось ужасней истерик с укладыванием на пол в общественных местах быть ничего не может, да и физически уже трудно с ней сладить.. . вот подруга с трехлеткой смеется - "подумаешь - истерика, вот в сад отдашь, там еще и матом ругаться научится! "
Дальше не знаю - еще не дожили...)))
Чем дальше, тем сложнее. Когда ребенку было три недели - это был просто кайф, где положил - там и взял. А чтобы высыпаться, нужно правильно организовать время и быт с ребенком.
пубертатный самый трудный, а Ваш вариант - цветочки...: -)
Здоровья семье!
У твоего ребенка будет еще подростковый возраст. Там еще сложней. Подростковый возраст - это один из самых сложных периодов, через который предстоит пройти и родителям, и самому подростку.
я только сейчас немного расслабилась - ребенку 2 года - при наличии бабушки и няньки
Diana Balayan
для меня трудный возраст был от 0 до 3 лет, по сей день с мужем вспорминаем с содроганием (у нес нет бабушек дедушек) , растим дочь только вдвоём... удачи вам
_(
_Настёнка_ (=)
с каждым месяцем всё легче и легче. нам уже 4,5 месяца и уже с месяц малыш по ночам не просыпается - так что потерпите немножко!
Мне стало легче к 1,5 годам, когда более или менее самостоятельная доча стала, а спим мы плохо до сих пор не знаю почему, ночью часто просыпается, доче сейчас 2 года
Анна Ожигова
Маленькие детки -маленькие бедки -большие детки -большие бедки .Растут пропорционально.
Самых трудных возрастов - много. Ближайший к Вам - 3 года. Потому что ребёнок обретает собственное мнение.
а у нас двойня:)) ) никто не помогает, муж приходит вечером и колбасимся на пару))) )
Сейчас им по 6 месяцев, ночью спят относительно хорошо, просыпаются пару раз за ночь каждый, днем спят 3 раза по 20-40 мин и то по очереди))) , один уже пополз (глаз до глаз) , другой вертится как юла, да вот еще и зубы полезли.. . и это еще не все)))) )
А главное, я их очень долго ждала и сильно люблю, любая трудность воспринимается как школа для мамы, тем более, сравнивать мне не с чем - они у нас первые!!! !

я надеюсь, ВАМ хоть чуть чуть стало легче:)))))))))))
У нас с женой два 9-ти месячных сына и каждый перод по своему труден и все зависит от самого ребенка, у некоторых моих знакомых все проблемы решались после трех месяцев, а некоторые мучались и до полутора лет
Не чего страшного -потом будите вспаминать и жалеть что всё прошло. НЕТ нечего трудного просто чувствуй сердцем и всё получится-проверино на себе. И самое главное как чувствует себя мама так и ведёт себя малыш. ЕСЛИ ЖДАТЬ ТРУДНОСТЕЙ ОНИ И ПРИДУТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
самый сложный возраст, когда ребенок начинает обучатся, до 5 лет примерно закладываются основы, это как на кувшин нанести рисунок, а после он начинает обжигаться, и узор остается на всю жизнь... закладывайте красоту, любовь, и правильное отношение к миру, пожалуйста... не ругайтесь и не бейте его, учитесь быть сострадательными, это очень важно, ерунды нет... это покажет вам будущее)))
Разве у Вас трудности? Это все мелочи. У меня трое - 12-ти, 14-ти, 16-ти лет - ВОТ ЭТО ТРУДНОСТИ!!!
дальше легче будет