Воспитание детей
Сильная аллергическая реакция у ребенка на запах от новой мебели.Что делать?
У нас так было!!!! просто ужас! неделю окно не закрывали, ничего не помогло. потом узнала что скорее всего это некачественное МДФ а запах издают фенолы которым он пропитан. Детям им категорически нельзя дышать!! ! Вызвали из магазина человека, он посмотрел и ушел (но согласился с нашей претензией) Мы предупредили, что если не захотят деньги отдать, то придется в рос. потр. надзор писать. Деньги отдали, гарнитур обратно забрали (хотя он и был собственного дизайна) не знаю куда они его дели, но такую мебель они по сей день продают. А мы в другой фирме заказали такой же, и он ничем не пах (один день немного) и все. Отдавайте эту гадость, даже если и выветриться у вас запах, пары еще оооочень долго выходить будут. Удачи!
скорее всего не на саму мебель а на фенол который она выделяет, могу посоветовать только покупать качественную мебель, заранее проверяйте ее на наличие аллергенов ребенка
если содержание фенола в мебели превышено то может и не выветрится, здесь лучше найти специалиста который бы мог измерить его содержание в мебели и дать вам точный ответ что делать
Не хочу Вас огорчать НО!
Верните мебель. Аллергия не пройдет, а может только усилится, не дай бог аллергический шок. И со временем запах может и выветрится, а вся остальная гадосьб останется. Я уверена, что аллергия не только на запах, а еще какая то зараза помимо.
Если есть бабушки с дедушками, то на время к ним.... а сами усиленно проветривать. А как по другому? ? неприятная ситуация.
А может у нее на дерево из которой изготовлена мебель, или на лак? Я когда поставила двери в доме, первое время чесалась ужасно. Принимала препараты от аллергии. Со временем выветрелось, аллергия прошла. Может ребенка на время отправить к родителям? Запах обычно исходит до двух недель. Остается только проветривать.
ванишем или что там есть для чистки мебели средств то полно почитстите проветрите а ребёнка к бабушке на пару деньков. а лучше возвращайте мебель ка в магазин ка б у вас ничего не выскочило. пропитана мебель чем то некачественная ткань или ещё что то .опасно это
Мне тоже интересно
попробуйте мебель из массива дуба от http://oakli.ru
выкиньте мебель
или проветрите комнату