Воспитание детей

Есть ли риск, что у ребенка проявятся аллергические реакции, если попасть в дом, где проживает кошка?

так же аллергия может быть если ребенок попадет на улицу, на сирень например или ещё на какое -нибудь цветущее растение... может съесть что нибудь аллергия будет... не делайте из ребенка домашний парниковый цветок))) будет аллергия пойдете к врачу или таблетку выпьете... может и на шерсть собаки быть аллергия... а их по улицам вон сколько бегает.... волков бояться в лес не ходить)))) не болейте!
Эльмира Надырбекова
Лучший ответ
Виктория Hmelyova Наш карапузик совсем еще маленький - 3 месяца))))))
чушь полная.. . по-твоему, беременные все выкидывают своих кошек на улицу?:)) ) наоборот, в тех семьях, где есть домашние животные, аллергические реакции у детей встречаются куда реже, чем в семьях, где дети столкнулись с кошками-рыбками-птичками уже в садиковском и старше возрасте.
Виктория Hmelyova Ты сама же написала: " в тех, семьях, где есть дом. животные".
А вопрос о том, если ребенок попадет в условия, где живет кошка. Собираемся к родне на несколько дней, там кошка живет, которую выпускают на улицу из квартиры. Дома у нас животных никаких, к вашему сожалению, нет и не было и до бер-сти.
Вполне вероятно!
Ирина Гребенюк
нет
Катя Бохан
Если аллергия есть, то она проявляется моментально.
быстрее появятся глисты.
Катрина К
Ксения Кривцова с головой надо дружить, и глистов не появится. не лениться чаще убираться за кошкой!
Armanda)) .......... Глисты могут появиться после прогулки и игры в песочнице, а за животными просто нужно следить. Всю жизнь живу с животными в одной квартире и не у кого из семьи никогда не было глистов.
Дарья Сграбилова Откуда глисты-то??если животное домашнее - откуда глисты будут??
Юля Фирсова Для начала почитайте литературу:кошек глистами заражают люди.У меня дома МНОГО кошек,трое детей,трое взрослых.Глистов НИКОГДА ни у кого не было.Просто я детям постоянно мою руки хоз.мылом,ЗАПРЕЩАЮ играть в песочнице на улице,мою все овощи и фрукты щеткой,вытираю потом салфеткой.
У меня дочь с рождения до 5 месяцев жила с кошками и никаких аллергий, ведь это индивидуально - аллергия на кошек не у всех подряд людей)))
Ольга Шигаева
Если у вас аллергия на шерсть животных то все может быть. Хотя есть породы кошек обладающих гипоаллергенной шерстью. Сама три раза была в реанимации с аллергией, подарила всех персов. Сейчас занимаюсь скоттишами и британами-все нормально. На голых тоже зудит нос. А вообще согласна с большинством-ребенка в пробирку не воткнете. У меня питомник кошек, две собаки, трое детей, нас трое взрослых. Притом у мамы бронхиальная аллергическая астма. Дома все нормально, на улице-акация, сирень, духи, дезики+пот.
Говорят, дети, выращенные в абсолютно стерильных условиях проявляют вообще на все аллергические реакции, не только на кошек. Я с 3х месяцев до 2,5 лет проживала в одном частном доме с кошками (в зыбку даже приходили песни петь, когда плакала) , курами, телятами, козлятами (зимой в морозы) и не было никаких реакций ни у меня и ни у брата старшего, проживавшего вместе со мной. Другого брата воспитывали строго по системе, рекомендованной врачами - не тем не кормить, туда не сажать - у него были рекации, да.... до того, как его мама привезла его к нам в деревню, года в 3, всего в аллергических пятнах, уехала на недельку и бабушка накормила его без неё всем, чего он сам хотел)) ) - не по системе... реакции прошли раз и навсегда.
Ольга Рудас
Если нет изначально аллергии, то вероятность появления мизерна.
Vi
Vika
Каждый человек по разному восприимчив к аллергии. У меня дочь пришла с роддома и кошка сразу залезла спать с ней, главное - следить, чтобы кошка НИКОГДА не гуляла на улице и ВСЕГДА была проглистогонена и чиста!!!!
Надюша Зайка
Вряд ли.
если ранее у ребенка не проявлялись признаки аллергии. то короткое время, проведенное в доме с кошкой не даст толчка к ее возникновению.. но все равно от животного ребенка держать лучше подальше, кошки существа игривые. могут поцарапать..
Только в том случае, если у ребёнка есть предрасположенность к аллергии на животных, или он болен простудными заболеваниями, что может привест к аллергии.