Воспитание детей

У ребенка постоояно выходит аллергическая реакция на коже. Определить аллерген не можем. Есть ли выход?

может нужно почистить организм? Ентеросгель хорошо очищает печень и кровь. Не навредит, а помочь может. Лечите манюню. А то алергия со временем может дать осложнение в виде астмы. Не дай Бог. (нам так врач объяснила).
Оля Садовая
Лучший ответ
Сделать тест на аллерген в мед учреждении
Аня Котова
определите когда-никогда
есть - обратитесь к гомеопату-классику.
у моей дочери была почти что поливалентная аллергия. после 4х мес лечения у гомеопата стало намного легче, после лечения прошло 3 мес, т. е. с момента обращения к гомеопату прошло чуть больше полугода - дочь двух с половиной лет стала раз в неделю даже лакомиться небольшим кусочком детской шоколадки
Может на крем или стиральный порошек сменить, которым детское стираете....
сейчас уже есть лаболатории которые в состоянии определить аллерген по крови. но стоит очень дорого
укреплять иммунитет! у меня вот в детстве (ну лет в 6-7) был отёк Квинке. это форма аллергии. в секунды прям отекали дыхательные пути! тоже пробы на аллергены делали в больнице - не нашли на что. надо настои принимать иммуноукрепляющие. Почитайте в книгах Аллы Тартак, там про это есть! и проследите после какого именно продукта проявляется у ребёнка аллергия, может быть и поймёте из-за чего..
Можно подавать Полисорб, хорош от аллергии, но всё же надо выявить причину, сдать анализы. Спросите у вашего педиатра.
Мы тоже долго искали аллерген. Потом оказалось, что это нервное. Как ребёнок перенервничает, так весь покрывается жуткой сыпью. Нейродермит. Кажется это так называется.
Gulnara Zaitenova
Выход один - покажите ребенка аллергологу, там быстро определят. А еще, попробуйте поменять порошок, которым детскую одежду стираете, полы мыть - без всякой химии, одной водой, вычистить-вымыть все игрушки, коврики и вообще все, с чем соприкасается ребенок. Да и самого ребенка мыть ежедневно обязательно.
Aziza Berdibaeva
Надо попробывать выявить. У нашего малыша например на муку реакция.
Ю.
Юля .
Ищите бабушку, это может быть порча или сглаз, а ещё ворожба на одного из родителей. У моего сына весной был отёк Квинке (хотите расскажу подробней т. 89269172355
Если питание дома, то внутрь и наружно настой ЧЕРЕДЫ и выбросить пластмассовые игрушки и синтетический ковёр без сожаления. Если же питание вне дома, то - вернуть ребёнка домой.
Inna Vagner