Воспитание детей

Просьба ко всем кормящим женщинам! Подскажите народные средства для увеличения лактации.

Vlada Khon
Если мама кормит ребенка 6 раз в сутки (а не 12 раз ), не кормит ночью, ребенок сосет пустышку и пьет чай, то ни “Лактовит”, ни отвар крапивы, ни “Апилак”, ни сметана с тмином ни что-то другое не способны вызвать стабильную лактацию. Увеличить лактацию можно, только увеличив выработку соответствующих гормонов. На выработку пролактина будет оказывать влияние правильный захват соска, частота прикладываний и наличие ночных кормлений. На выработку окситоцина будет влиять эмоциональное состояние женщины. Мы женщины так устроены, что больше всего пролактина образуется примерно с3 до 8 часов утра (при сосании ребенком груди).
Вера Строгая
Лучший ответ
побольше пить и почаще кормить !
Олеся Болотова
ха.. говорят самое народное- пиво! ! нивкоем случае не советую вам его!
а вообще- фенхель, укроп. а еще лучше- хипповский чай для кормящих мамочек. .
маленькое дополнение- следите за своим режимом.. больше спите- гормон пролактин образуется во время сна, иу мамочек, что недосыпают-молока мало!! ! проверено- выпейте горячего чая ( можно с ромашкой или душицей) прилягте на часик- проснетесь с полной грудью!!
Юлия Черевко
..))) мне в род доме советовали побольше пить чай со сгущеным молочком)))
2-3 грецких орешка в сутки, не больше, а то запор у вас будет
Лена Веревкина
никакие чаи мне не помогли ((
частые прикладывания - деть сам себе норму насосет
Сладкий чай с молоком и почаще кормить
отвар семян укропа, чай с молоком за15мин до кормления, немного грецких орехов, обязательно гулять и больше спать (пролактин вырабатывается во сне) +есть столько раз, сколько кормите-не бойтесь за фигуру
Marjona Azimova