Воспитателей надо выбирать. Создавать атмосферу в детском колективе и общаться с ребёнком будут не здания и территория, а люди то есть воспитатели.
Даже если здание старое, воспитатель будет стараться делать всё возможное для того, чтобы детям было хорошо: и беседы, и игры с ними проводить, и мелки цветные даст, и цветы рядом с участком посадит.
За жизнью любого садика есть смысл со стороны понаблюдать, посмотреть как там люди (воспитатели с детьми) общаются.
У нас здание садика старое, кирпичное и воспитатели хорошие. Заведующая труд на природе любит, пусть и территория маленькая, но её благоустраивают как только возможно. Природа хорошая. Летом как на даче у нас и воспитатели много подвижных игр проводят, поэтому многие родители детей на все три месяца оставляют.
Воспитание детей
Дет.сад. Что выбрать: хороших воспитателей или хорошее состояние здания и его территорию?
Однозначно-хорошие воспитатели одно из главных условий выбора! А территорию родители при желании могут взять на себя.
Хороший воспитатель на вулкане сделает всё красиво)))))
Мы выбирали сад по географическому признаку - ближайший к дому.
Заведующая - супер! Хорошая хозяйка, хороший администратор, хороший человек. В саду - уютно, красиво, чисто. Нянечки - замечательные, но вот с воспитателем повезло только старшему, а младшему досталась наглая ленивая хапуга. Надеемся, что в сентябре сраршенький пойдет в школу, а младшенький - в другой садик. Душевный комфорт ребенка гораздо дороже комфорта бытового.
воспитателей. я выбирала год назад. выбрала тот, что дальше. но где стабильность и хор. заведующая и сложившийся коллектив. щас довольны.
другие знакомые выбрали тот, что ближе, круче, красивее, но там было непонятное положение. в рез-те уволили заведующую. с ней ушло больше 60% состава. новой на все срать, набрали за детьми глядеть абы кого, кто орет на детей постоянно, не смотрит за ними. недавно мальчик с прогулки сам домой ушел. грязь жуткая. наши знакомые пока место держат - перевестись не получается. зато там офигенное здание, детские площадки супер и вообще все новое внутри, и игрушки, и кроватки и т. д.
не знаю-не знаю. как правило- где детсад ухоженный - там и заведующая -хороший хозяйственник, хороший руководитель и коллектив как правило у такой хорошо слаженный. . как говорится- все лучшее -детям! !
и в крутых- как вы обозвали- садиках- заведующая всегда найдет возможность всеми правдами и неправдами повысить з/п воспитателям. . и собирает у себя лучших из лучших педагогов.. пусть даже просто д/поднятия статуса учреждения. . в моем садике так и было. . иподруги отадвали деток в хорошие садики- и ездили туда- а не шли своими ножками. . довольны всем- и бассейном и территорией и воспитателями. . ребенок у меня 1 клас заканчивает- но нет нет а просит меня зайти с ним в гости к воспитателям!
Я за коллектив... мы выбирали между новым и старым садом, выбрали старый уж очень мне люди там понравились....
конечно воспитателей хороших!!!!
Конечно воспитателей. Ребёнка вид здания не волнует, главное что бы его принимали там хорошо. Поначалу я шок получала от вида, а ему всё равно. Зато если нянечка его встречает искренне, то всё в порядке, а если замена какая или ещё что нибудь- вот тогда проблемы.
То, что у хорошей заведующей садик ухоженный_это беспорно, но и у плохой все быстро приходит в упадок, воспитатели уже разбежались, раз ей извините Нас... ть, А что лучше для ребенка -хорошие родители, но не большого достатка, или изобилие всего, но равнодушные родители? Для становления личности ребенку нужено квалифицированное воспитание, а в бассейн он и с Вами на выходных сходит.