Воспитание детей
Все своих детей любят а я ненавижу!!Ваши дети вас радуют?
Учится не хочет,не утруждает себя выучить стихотворение,может утром претворится что живот болит или еще что нибудь -лишь бы не идти в школу!!Не думайте что я бездействую,сижу с ним рядом что бы занимался,заставляю учить -все бесполезно -чем дальше тем хуже!!
Прошу вас, помните: именно сейчас, сегодня Вы решаете, каким будет Ваше будущее. Вам ведь не всегда будет столько лет, сколько сейчас, и когда-то, не дай Бог, ваш взрослый мальчик скажет самые жестокие на свете слова: "Мама, я тебя ненавижу" . И что по сравнению с этим плохие оценки, нежелание что -либо делать? Я не верю Вашим словам, о том, что Вы не любите своих детей. Вы просто очень устали! Не падайте духом, все дети растут непросто. Пусть их согреет Ваша материнская забота, нежность. Желаю терпения и терпения!.
Психологи советуют любить ребёнка таким, какой он есть. Ваша ненависть к нему всё больше отдаляет его от вас. Нельзя жить в атмосфере антагонизма. Успокойтесь, забудьте на время о его отношении к учёбе. Поговорите с ним о том, что его волнует. Наладьте с ним душевный контакт и увидите, что со временем всё встанет на свои места.
А ты его отца любишь? Зачем тогда рожала???
отвечаю со страницы сына
======================
с переменным успехом и радуют и огорчают, и это нормально, они ведь дети...
======================
мы все хотим чтобы ребенок учился в школе хорошо и приносил нам одни хор отметки. поверьте- есть хорошие люди кто не был хорошистом в школе.. тем не менее вырос достойным человеком и получил хор профессию. . ну или просто занимается любимым делом. . снизьте важность учебы в своей и его жизни. . может стоит направить вашу энергию и силы а другое русло ( вместо того чтобы просиживать с ним за уроками?). . боьше проводите с ним времяв неформальном общении- к сожалению вы не указали возраст сына). . уроки- ах уроки. . главое чтобы что то делал.. а если тройка, ну и что? легко давать советы когда свой учится хорошо- но у нас только начальная школа. . но вот есть у меня приятельницы- ну не получали их пацаны в школе пятерок- тем не менее- радуют маму.. хорошие ребята выросли!! !
Можно злиться, но ненавидеть-то зачем...
Относитесь с юмором к их заскокам, возраст такой, все такими были....
А вы когда ни будь задумывались, хорошая ли вы мать? Может тоже что то не нравится в вас, тем не менее он вас любит скорее. Но пока, если будете продолжать так относиться к нему. то скорее всего когда то и посеете в нем ненависть к себе.
Настоящая любовь-это не любовь за что то, а несмотря ни на что.
и кто вам сказал, что если ребенок не хочет учится в школе, значит он плохой. знаю много не очень учпешных в учебе людей в детстве были, но теперь это успешные и счастливые люди, потому что их родители научили их более важному, чем даже учеба в школе. Или вам легче. если он будет учиться, но зато будет забитым или больным или еще что то. Находите у него способности и развивайте их. Дети не должны знать все только потому что так хотят их родители.
Легче менять ребенка .чем себя, и вы решили выбрать легкий путь, но он не верный и опасный.
Просто полюбите своего ребенка и увидете, что он тоже талантливая личность.
Любовь это не слова, любовь-это действия.
Одна женщина рассказала про своего взрослого сына. Что когда он принес первую двойку, то она не стала его ругать, она сказала с шуткой. что сейчас пойдем праздновать твою первую двойку. Сейчас у нее хороший взрослый сын, который любит свою мать и это на мой взгляд дороже. чем хорошие отметки в школе.
У меня дочке 4 года и она вообще не любит учиться. Так и не могу ее заставить выучить даже цвета. Ни игрой .ни как .Только черный и красный знает. Ну и что, бить ее, наказывать? зачем, выучит когда то все равно. Я радуюсь другим ее способностям. Ну не обязаны дети быть похоже один на другого. и все.
от осинки не родятся апельсинки.. .
начните воспитание с себя.
он чувствует что вы его ненавидите и платит вам тем же .Начните с себя . во всех проблемах с детьми виноваты сами взрослые . И это факт
у меня тоже временами бывают такие настроения... но это быстро проходит, детей мы любим любовью неоценочной, любим таких, какие они есть, талантливых и не очень, здоровых и не очень, удачливых и не очень.... -любовь матери- заряд на всю жизнь... Все остальные люди будут всю жизнь что-то требовать от человека, чего-то хотеть взамен за свою любовь.... И тольо мать любит своего ребенка только за то, что он есть...)))
У одной знакомой такая же картина. Только реакция мамы другая, она весело говорит: трактористы стране тоже нужны. Ее мальчик уже в 10 лет трактор водил. Так что найдет свой путь в жизни.
а действовать- это сидеть рядом, заставлять? а любить детей только за их успехи в учебе?
мои дети меня радуют нашими доверительными отношениями, тем, что они не претворяются, а могут сказать мне всё честно, а люблю я их и УВАЖАЮ просто за то что они люди, мои близкие люди и терпят и уважают меня, порой учат меня и показывают пример, своей мудростью, терпением)
Мои тоже не подарок,
но я их люблю,
Что посеял, то и пожинай,,,
но я их люблю,
Что посеял, то и пожинай,,,
А вы не заставляйте, а попробуйте узнать что ему интересно....
Радуют не всегда. Но и мы не всегда подарок для своих детей. Может дети тоже хотели бы родиться в королевской семье а приходится со злющей теткой жить.
ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ.
Любили тебя без особых причин
За то, что ты - внук,
За то, что ты - сын,
За то, что малыш,
За то, что растёшь,
За то, что на папу и маму похож.
И эта любовь до конца твоих дней
Останется тайной опорой твоей.
ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ.
Любили тебя без особых причин
За то, что ты - внук,
За то, что ты - сын,
За то, что малыш,
За то, что растёшь,
За то, что на папу и маму похож.
И эта любовь до конца твоих дней
Останется тайной опорой твоей.
значит где то допустила ошибку в воспитании!
зачем ненавидеть? я вот своей дочери сказал будешь плохо учиться будешь потом полы всю жизнь мыть. учится на 4 и 5 и никаких проблем
Наталья Запёкина
Да вот только часто бывает наоборот. :)))))
у меня младший брат есть, у него тоже проблемы со школой остается только терпеть
Вообще любить - сложная наука. Даже своих собственных детей. Не все их любят. Потому что не все они появились от большой любви. Но они не просились на свет. И уж если так случилось, нужно принять их и постараться полюбить. По поводу неохоты идти в школу: я могла разок в месяц оставить ребенка дома. Можно дать передохнуть ему от грызни науки. Но при условии, что это не система, и надо потом наверстать упущенное.
Если самой трудно сходите к психологу спросите у него как быть, а например своего ребёнка сделала своим союзником подругой, я всё знаю про неё она делиться, но это большой труд, посмотрите на него по-другому, вспомните себя в детстве. Может он так себя ведёт в знак протеста, попробуйте подружиться, но искренне иначе ребёнок увидит лесть и всё пропало. Удачи вам.
Мне временами то же кажется что все дети как дети а мой оболтус, и злюсь иногда до бешенства, но быстро остываю каждый день Бога молю что бы у него всё хорошо было, здоров, как бы там ни было. Что б в беду не попал. А образование безусловно нужно, а ещё главнее что бы здоровый был и человек хороший.
да вы что! не нужно ненавидеть, это очень негативно скажется на его воспитании! точнее уже сказавается. все поправимо. почитай книг по воспитанию детей, обратись к психологу. меняй и действуй чем быстрее, тем лучше. ты уже где-то неправильно что-то допустила в воспитании. может, он боится, ленится. в любом случае надо с любовью и пониманием относиться, ребенок чувствует ваше внимание. я желаю терпения и успехов вам!
Вы наверное приувеличиваете! наверное устали? ведь учебный год очень длинный и помимо школы вы еще работаете нагрузка большая! ничего скоро ЛЕТО и мы все пойдем на каникулы! ах как я их жду! а ребенок не виноват поддержите его добрым словом пониманием и своей любовью он ведь тоже устает!!!
Как можно ненавидеть своих детей? У меня их трое и они меня радуют. Дай Бог всем таких детей. Надо как-то искать подход к детям.