Воспитание детей

подскажите детский невролог и невропотолог это одно и тоже или нет??

подскажите детский невролог и невропотолог это одно и тоже или нет??просто проходим мед комиссию к садику и взяли номерок к невропотологу а в карет написано невролог, вот теперь сижу и думаю к тому ли мы собрались)))
Я всегда думала, что это одно и то же, а проходя комиссию в садик, как и вы, выяснилось, что это не так. Пришли с сыном к невропатологу, а она отправила нас к неврологу. И в саду тоже потом сказали, что нужен именно невролог. Хотя я разницы не заметила: те же вопросы, те же манипуляции. В общем, в нашем случае, сад требовал в карте заключение невролога. Возможно, у вас не так. Стоит поинтересоваться в саду: им принципиально невролг илди невропатолог.
Наталия Чистова
Лучший ответ
одно и тоже.
Да. . это одно и то же ))
ну смотря есть ли в поликлиннике оба если нет то все нормально, но это два разных врача (если копать глубже) невролог-по общим направлениям, невропатолог-по паталогиям, но я еще раз подчеркиваю если нет невролога в поликлиннике то прием ведет невропатолог (и НИЧЕГО СТРАШНОГО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО У ВАС ЕСТЬ ПАТОЛОГИИ) ВСЕ ДЛЯ ГАЛОЧКИ
Лия Кисуки
Вызов детского врача - невролога (невропатолога) . Невролог (невропатолог) в детской практике - врач, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний, связанных с поражением центральной нервной системы, а также поражением периферической нервной системы и функциональными нарушениями у детей.

К врачу неврологу обращаются в следующих случаях:
- беспокоен, засыпает тяжело, сон поверхностный, часто просыпается;
- у ребенка трясутся подбородок и ручки при возбуждении, плаче или в спокойном состоянии часто и много срыгивает;
- при опоре на «цыпочки» или стопу поджимает пальчики;
- при повышении температуры тела подергивания (судороги) и др. ;
- если ребенок жалуется на головные боли, быструю утомляемость, часто раздражен, не любит играть с игрушками, не контактирует со сверстниками;
- не успевает в школе, рассеян, плохо спит;
- при повышении температуры тела подергивания (судороги) и др.
Тая )))))))
Здравствуйте доктор! Расшифруйте пожалуйста ээг