Воспитание детей

подскажите* детское пособие

моему ребенку будет 12 ноября 1,6г. кроме родовых мы не получали больше ни чего. мне сказали что нам должны были еще до полутора лет выплачивать детские. если я сейчас подам документы, то что уже поздно или что-то еще выплатят? и какие требуются документы? еще у меня есть старший ребенок 5 лет , пологается ли и ей что-нибудь?
минимальное (фиксированное) пособие для мам вторых и последующих детей: 3000 х 8,5% х 1,85% х 13% = 3746,20 (ранее – 3597) рублей. Максимальное пособие: 6000 х 8,5% х 1,85% х 13% = 7492,39 (ранее - 7194,02) рубля; вам нужно в соц защиту если не работаете, и в бугалтерию если работаете, там скажут какие документы собрать (не помню все или не все простло: справка о составе семьи, если дети до 16 то свидетельства о рождении и копии, справка о зароботной плате, тех кто работает за пол года, трудовая тех кто не работает -копии, паспорта и копии всех прописанных. -вроде так), да и вам выплатят за последние пол года, так что не тяните с документами -оформляйте быстрее.
Машуня Тимохина
Лучший ответ
По идее Вам выплатят не с ррождения, а за последнии полгода.... у меня так было, когда с документами загвоздка была.
Фарида Б
идите в соцзащиту. там все начислят
А вы не работали, когда в декрет уходили? Пособие по уходу до полутора лет на работе или в соцзащите начисляют. Если не работали, обращайтесь в соцзащиту. начислят за последние полгода. Если же вы про детсое пособие, то его начисляют в соцзащите тем, у кого доход ниже прожиточного минимума в вашем регионе, и выплачивают до достижения 14 лет (но там копейки, рублей 300).
за 6 последних месяцев выплатят по 750 рублей ежемесячно на каждого ребенка и по 3000 за уход до полутора лет ежемесячно. паспорта, св. о рождении, трудовая, о прописке, о браке, а там вам подскажут, что еще донести
Аня Степанова
Что ж вы так... в глуши, что ли живете? Все средства массовой информации твердят про эти детские до 1,5 лет....
Если сейчас подадите документы, вам выплатят за последние 6 мес. , прозевали вы все. А на 5 летнего ребенка ничего не положено.
Идите в СОБЕС, вам все объяснят.

Мне начисляли на работе, до 1,5 лет. 40% от з\п, но не более 7000 с копейками.
Настя Фокас
Фарида Б Почему не положено?На всех детей пособия дают,если документы правильно собрать...На старшего так же дадут за последнии 6 месяцев)))