Воспитание детей

Детское пособие

Уважаемые мамы и папы, подскажите, пожалуйста, какие докумены необходимы для оформления детского ежемесячного пособия (того,что платят до 18 лет, по моему 700 руб в месяц). Ребенок прописан в Москве, фактически живем в противоположной части МО, птому нет времеи узнать о документах в СОБЕСе.Заранее спсибо за ответы!
сейчас 750 руб.
1 паспорта (матери, отца)
2 свидетельство о рождении ребенка (штамп с пропиской)
3 копии трудовых книжек
4 свидетельство о браке (расторжении)
5 справка с места работы о доходах за последние 3 мес
6 выписка из домовой книги о регистрации родителей с ребенком по месту жительства
7 сберкнижка
это перечень документов, которые я предоставляла, может Вам в зависимости от житейской ситуации могут понадобиться дополнительные справки, а так-то это основные.
Индира Байгаринова
Лучший ответ
ОГО, У ВАС ЧЕ, 700 платят детские? Я получаю как мама одиночка по льготе и то-230.Справку о зп у двоих, о составе семьи, копии паспорта, свид о рожд.
Анастасия Каховская фигасе! это где так платят? у нас матери-одиночки 2000 получают
это до 16 лет, ваш доход не должен превышать 8000т. р в месяц на семью. выплачивают по 750р. в месяц.
вот смотрите: http://www.kukuzya.ru/node/21
а ещё позвоните по этому телефону и вам точно скажут: "Горячей линии" Департамента: 291–34–78.
Елена Баженова
справка о составе семьи, справки о доходах обоих родителей, если в разводе, то свид. о разводе и справка об алиментах, свид. о рождении ребенка, копия сберкнижки (первый лист) , паспорт. вроде все.
Алиса Лобова
700 рублей платят далеко не всем. Не обольщайтесь )))
А чтобы их платили нужно кучу справок и т. д. собрать и принести, да еще подтверждать постоянно, то что Вы имеете право на получение такого пособия.
Недавно (на прошлой неделе) оформляла пособие. То, что подтверждать не надо ежегодно-неправда, все документы надо ежегодно обновлять, а то выплату приостанавливают, а потом и прекращают, если документы не принесёте. Документы я предъявляла те, о которых говорит Татьяна+копию трудовой (первая и последняя записи, заверенная, естественно у работодателя).
Gulnura Kalybekova вы оформляли пособие на ребенка,который прописан в Москве?
а копии трудовых и выписки из домовой книги по месту жительства ребенка не понадобились? пособие тоже 750 руб. составляет?
Пособие - 750 рублей. Но платят не всем. Вам надо принести свидетельство о рождении, свидетельство о браке, справки о доходах от обоих родителей. И если Ваш доход превысит норму, то Вам могут и отказать в этом пособии. Сама сталкивалась, поэтому и знаю, о чем говорю. Это на уровне субсидий. Если больше положенного получаете з/п - то и субсидия не положена. Потом надо еще выписку с место прописки ребенка. Если родитель/родители не работают - то надо принести трудовые книжки. Если кто-то имеет из родителей инвалидность, то будет дополнительное пособие, но надо принести документ, подтверждающий инвалидность. Да - и обязательно паспорта обоих родителей. Можно все с копиями, но не обязательно, можно и в СОБЕСе все сделать. Еще нужна сберкинжка с реквизитами, куда Вам деньги будут перечислять. Откройте в ближайшем сбербанке счет. Положите туда 10 руб. И возьмите реквизиты в самом банке. Все это несите в СОБЕС.

Подтверждать постоянно не надо, это не правда. Оформляется это один раз - и платится до 18 лет. Только решают все изначально, положено или нет это пособие.
Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия) , свид. о заключении брака, паспорта обоих родителей, справку о составе семьи, справки из загса (их дают когда свидетельство о рожд. получаешь), страховой полис ребенка. (все желательно с копиями). Вроде все, извините если не точно.
Ira Pasechnik