Воспитание детей

Кто нибудь оформил детское пособие до 16 лет, если один из родителей не работает и не стоит в Центре Занятости?

Какие документы прикладывали? Какие законы или постановления прочитать?
сейчас изменили список документов для таких категорий лиц (не работающих и не на бирже) . у меня сестренка попробывала собрать - справок куча (помню, что и в налоговую нужно идти, и в пенсионный) , нереально. в итоге она устроилась в гос. учреждение на неполный рабочий день (благо ей мама помогает) , надеется проработать 3 месяца ради справки о доходах. а о наборе документов надо обратиться в свой р-онный соцсобес, веди вы туду потом все справки будете сдавть
Анастасия Вальдман
Лучший ответ
Мерияна Алинова Ходила. Только мне ничего не хотят говорить. "Идите в ЦЗ и все"
Если один из родителей не работает и не стоит на учете в ЦЗН, то он д. б. инвалидом, ухаживать за инвалидом или иметь ребенка до 3-х лет и быть в отпуске по уходу за ним. Иначе не имеет права на пособие, если даже малообеспеченная семья. Иными словами, Вам оформят пособие на старшего ребенка с даты заявления до исполнения младшему 3 лет.
Да, еще совет, попробуйте оформить компенсацию коммунальных платежей. Если семья малообеспеченная, нужно предоставить справки обо всех доходах, ксерокопии св-ва о браке и о рождении детей. Это может быть подспорьем.
Если возьмете справку у педиатра, что Ваш ребенок-дошкольник нуждается в спецпитании (например, аллергик) , то рублей по 500 ежемесячно сможете получать (такая сумма в СПб) . Но, возможно, в Вашем регионе другое законодательство и такой вид поддержки не предоставляется.
А по этой ссылочке можете обо всех выплатах почитать:
http://www.e-govspb.ru/services/section.php?adr=&SIT_ID=&SECTION_ID=239
Здоровья семье!
не стоит шкурка выделки. справок кучу надо собрать а они еще и посчитают положены они вам или нет. если у вас в семье есть прожиточный минимум то ничего вы не получите. узнайте в соц обеспечении вашего города.
Алёна Ляпун
Мерияна Алинова На двоих детей с новорожденным 3000 все таки хоть что-то. В соц защите не хотят говорить. Думают надоест ходить. Поэтому и спрашиваю.
Алёна Ляпун детские до 16 лет 3000 руб? у нас на одного ребенка 240 руб на второго 300 руб. поэтому я и не стала даже пытаться их оформить. может быть вы путаете с детскими до 1.5 лет?
Детское пособие сейчас до 18 лет. Прожиточный минимум 8000рублей на человека в месяц. Подсчитайте ваш доход и решайте собирать документы или не надо.
Мерияна Алинова Я знаю. Положено. Какие документы собирать на неработающего?