Воспитание детей
В чем смысл детского пособия после полутора лет, в чем смысл именно этой смехотворной суммы в 50 р.???
Зачем вообще их начисляют? Да кто-то скажет что можно ребенку на эту сумму раз в месяц конфетку купить, но 50 рублей.... что это? Каждый раз перечисляют на карту и всегда смешно при получении смс.
Мне первое время присылали 49,95. Потом по 50 стали приходить
Смысл в том, что так наше государство поддерживает семьи с детьми
Лейла Сагимбекова
расщедрились)))
Можно гордо отказаться.
Лейла Сагимбекова
и больше потратить на дорогу)))
эта компенсация установлена постановлением правительства еще в 1992 г., тогда это были другие деньги, а поскольку постановление это никто до сих пор не отменил, про него просто "забыли", вот и выплачивают некоторые работодатели эти 50 руб. тем, кто за ними обратиться.
Я даже и не оформляла эту насмешку...
Лейла Сагимбекова
Я не оформляла, это у нас в отделе кадров все сами оформляют, к счастью не приходится носится с документами чтоб узнать что так над тобой посмеются.... могли бы вообще ничего не начаслять, чем это посмешище получить.
это не пособие.. это компенсация) к выплате не обязательна..
компенсирует вам ваш выбор посидеть дома...
лишний раз напомнить, что "государство не забывает издеваться над вами"
больше денег на ксерокопии потратишь
А глупо надеяться рожая ребёнка, что вам государство поможет... Я ничего против вас не имею. Я просто давно поняла, что я на государство не буду надеяться. Я когда родила, мне лениво было справки собирать на такое смешное чё там пособие.. хрен там знает.. я родила, я в ответе, а не государство, вот что я знала и знаю точно.
Лейла Сагимбекова
К счастью с документами возиться не пришлось, у нас на работе в отделе кадров сами все оформляют мне нужно было просто подписать.... и кстати до поздних сроков беременности я даже и не знала что вообще такое пособие существует, приятный бонус.... но эти 50 р. просто смех, могли бы и не начислять уже)))))
ну это вроде как... и Вы не можете сказать что Вам не дали.... и они могут сказать помогли.... Ахххххеренно большие деньги у Вас там выплачивают...))) да уж... на булку хлеба то хватает??? или это всё уйдет на смс-ки и налог в банке???.
Смысл?.. Показать цивилизованным странам что "мы" не хуже них заботимся о "своих" гражданах...
Я думаю это нужно для пенсионного фонда для подтверждения стажа. Если никаких начислений нет, то стажа нет, а если есть хотя бы 50р, то стаж идет
Наталья Кузнецова
откуда такие сведения?
ну.... это конечно смешно и зачем неизвестно... Но не во всех регионах страны такая сумма, есть и побольше
Лейла Сагимбекова
Я в МСК, куда уж выше
Больше волокиты и бумажек
наше государство не понять! позор да и только!