Воспитание детей

Мужа сократили в марте, он стоит в центре занятости. Мне тоже выдали уведомление,

Мужа сократили в марте, он стоит в центре занятости. Мне тоже выдали уведомление, что меня сокращают в июне. У нас 3-е несовершеннолетних детей. Т. е. я единственная кормилица на пятерых. Что мне делать, чтоб не сократили?
Надо побыстрей искать новую работу!
Мырка Мырковна
Лучший ответ
Тебе дали уже ответ, ищите новую работу, вроде по русски все пишут.
Valentina Gutan
У Вас есть преимущество, т. е. при равных должностях Вас уволят в последнюю очередь. Пусть муж возьмет справку о том, что состоит на бирже труда, а лети учатся в школе...
** Светланка** Спасибо за совет
не сократят, если есть несовершеннолетние .
** Светланка** как не сократят, когда уже уведомление на руках
Не забудь получить все положенные компенсации.
обратитесь с этим уведомление в трудовую инспекцию
М*
Маргарита *
надо искать работу
Трудовой договор по инициативе работодателя может быть расторгнут в случае сокращения численности или штата работников организации (п. 2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ) .
Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора установлены в ст. 261 ТК РФ.
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет) , другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, в связи с сокращением численности или штата работников организации по инициативе работодателя не допускается (ч. 4 ст. 261 ТК РФ) .
Соответственно, если детям более трех лет, то работодатель вправе расторгнуть трудовой договор, за исключением случая, когда работница является одинокой матерью.
Следует отметить, что в соответствии со ст. 179 ТК РФ при равной производительности труда и квалификации по сравнению с другими работниками данный работник будет иметь преимущественное право на оставление на работе.