Воспитание детей
как оформить детское пособие,ребенку 3г. не получали ни разу
Ребенок родился 21.04.06 с момента рождения детские не получала. С какого времени мне начнут перечислять детские, как их получить и какие для этого необходимы документы?
Идете в отдел социальной защиты населения. Узнаете, какие д-ты нужны, обычно паспорта родителей, св0во о рождении, + ксерокопии, справка с м\жительства, справки о доходах. У нас в городе пособие до 16 лет составляет 250 рублей. Если доходы превышают прожиточный минимум, пособие не положено.
Начисляют с момента подачи документов.
Справка о зарплате за последние 3 месяца, справка что данный ребенок проживает в месте с вами и находится на вашем иждивении. Открыть в сбербанке книжку и все предоставить в соц защите. Но если у вас официальная зарплата превышает прожиточный минимум. То вам ничего не дадут. Прожиточный минимум на 1 взрослого человека составляет примерно 5150, а на ребенка 4850.
Вы сходите в центр социальной помощи для детей, проконсультируйтесь со специалистами какие вам нужны документы, потом вы их соберете и внимательно просмотрите все буквы и циферки, потому что они там все чательно все документы проверяют, если находят ошибки, то просят вас их исправить и прийти в следующий раз. Если у вас зарплата будет меньше прожиточного минимума, то вы счастливчик в первый месяц получите пособие за 6 месяцев. А если больше, то не видать вам детских.
А что, кризис застал?
Справка о составе семьи, справки о з. плате всех членов семьи, с-во о рождении ребенка, заявление, № счета в банке (на который будут перечислять пособие) Пособие назначается с о дня подачи заявления. , а если у Вас не выходит прожиточный минимум, то можно еще на мат. помощь написать заявление.