Воспитание детей
Уважаемые мамочки! Кто-нибудь из вас получает детское пособие? И как вам? очень помогает в семейном бюджете?
253 р как одинокая мама... весомая прибавка...
если бы матерью одиночкой была.... получала бы. .
а так.... жалко время терять в походах за грошами!!.. нет не получаю!
ну как вам сказать. в принципе не мешает. наверное так. я его долго не снимаю, а в итоге выходит неплохая сумма, которая как бы с неба свалилась)))
У меня все ноги не дойдут детские оформить. А вот подруга оформила на 2 детей и субсидию на квартиру. За год вышло 22 тыс. рублей. Сняла их, отправила сына в лагерь на море. Нормально.
Деньги лишними не бывают. Только такая тягомотина его оформить. Сегодня как раз пошла, а мне сказали, что на 245 руб доход в семье больше, чем прожиточный минимум, вот брет сивой кобылы!
Айлита Солнышко
А у нас тоже отказали по этой причине, якобы доход общий в семье на члена семьи превышает 4000 рублей!!!
да, пособие матери-одиночки небольшое, но хватает, чтобы заплатить за квартиру и все коммунальные услуги.... и на том - спасибо!
почти 400 на двоих на дороге не валяются можно не снимать, оставить на черный день. как правило он наступает
Я их вообще не снимаю с книжки, пусть "капают" потом что-нибудь весомое куплю или на море возьму на развлечения ребенка.
Если ребенок первенец, может и помогает, а если уже есть дети, то не знаешь кому что в первую очередь надо....
А у нас в Казахстане детям рожденным 2004 году не платят пособие, да мне и не нужны их подачки!! ! главное принять все как есть и не нервничать, Раз Бог дал ребенка, то и "пособие " на него выделит!!!
Если год не снимать, можно детям чаво-нить интересное купить :)
Угу, покупаю раз в месяц ребенку сок и яблоко. Ура!! ! Витамины!!!!
смех сквозь слезы!!!
да, я соглассна! если денежки не брать а поднакопить то можно что нибудь хорошее купить! а вообще нам 130 рублей дают, смешно!
Я получаю детское пособие )) Мне помогает, а почему нет , "2тв кошельке не лишние))