Воспитание детей

А вы получаете детское пособие на ребенка? Моя дочь (внучке 2г4м) не получает. А как и где его оформляют?

Ой.. . Мы в СОБЕСе оформляли. Такая тягомотина. КУЧА БУМАГ. И с работы, и куча справок с работы мужа надо и из столов паспортных.. .
Эти 800 рублей того не стоят))))
Евгения Шарифулина
Лучший ответ
идите в свой собес ЛИЧНО узнайте все!
Ирина Борисова
а вы о каком пособии? ?
после полутора по 50 рублей.. . может и ей перечисляются...
Маришка Не Важно может и перечисляются. Она ничего мне об этом не говорила.
Можно в собесе написать заявление на пособие, если доход на одного человека в семье менее определённой суммы (уточните в Собесе какой именно, если официальный доход на семью превышает эту сумму, то заявление не примут) . А так, после 1,5лет от работы 50руб будут до 3хлет начислять
С обоими детьми не получала. Потому что мой доход превышал прожиточный минимум.
Anzhelika A
В соцзащиту обратитесь.
Не получаю. Слышала, что до 3-х лет должны с работы что-то платить, я на отпуск по уходу до 3-х лет написала, но что-то ничего нет.
Наталья Феоктистова нам от работы до 1,5 лет платят...это сам декрет до 3хлет
у нас например, можно получить пособие на ребенка с 1.5 до 3, даже если на работе получал до 1.5 если прожиточный минимум не превышает установленного и если не дали место в дет. саду, но вам уже 2.4 прожили же как то почти год, осталось то чуть больше полугода
Олеся Каличак
ей ничего не положено если она получала на работе
до 1,5 лет ребёнка 40% от оклада, от 1,5 до 3 лет 50руб в месяц
а может ей (вашей дочке) его и не надо, раз ребенку уже 2.4., а она даже и не знает про это не чего
Маришка Не Важно ей просто некогда было об этом подумать.