Воспитание детей

подскажите размер детского пособия после 1,5 лет

сейчас нам 1.4.надо снова собирать документы.какие?(начисление с собеса)
Подружка ...
у нас в ХМАО детям, не получившим сад и неработающей маме платят 6000 до трех лет.
Марина Супрен
Лучший ответ
50 руб. Но если вы малообеспеченная семья, то другое дело! смотрите здесь:
http://www.kukuzya.ru/node/21
а лучше сходите в РУСЗН (СОБЕС) вашего района и узнайте все подробности там
После полутора лет от соцзащиты всего лишь 50 руб. в месяц.
Нет там никаких пособий.
50 рублей платят работодатели, а не соцзащита, с рождения и до трёх лет.
В отдельных регионах выплачивают компенсацию за отсутствие мест в детских садах, с полутора до трёх лет, но не всем и не везде.
Позвоните в свой собес.
Если Вы неработающая, то будут платить 50 рублей ежемесячно до достижения ребенком 3-х лет (получать надо в управлении Соц. Защиты) .
Если же работали до родов - нужно обратиться в расчетный отдел (бухгалтерию) предприятия и написать заявление. Необходимые документы: свидетельство о рождении (+копия) , паспорт (+ копия) , справка с места работы отца ребенка, что данное пособие не получает.
НО не факт, что с места работы Вы получите пособие. Обычно оно не практикуется. Хотя утверждено Правительством РФ много лет назад.
если в садике на вашего ребёнка пока нет места, до 3х лет, то пособие составляет примерно 3450. и если у вас доход не привышает то плюс ещё 180 это до 18 лет
Maria Struganova