Воспитание детей

10мес.дочь часто падает и ударяется затылком.Это очень опасно?

Глаз не спускаю. Но эта юла всё равно умудряется падать, так как пытается сама стоять. Всем спасибо!
старайтесь чтоб не билась. . еще больше смотрите )) но вообще, я думаю таких падений никто не избежал )))
а в ходунки от падений сажать идиотизм полный.
Nika Ursu
Лучший ответ
изабель.. девочка... купи ей ходунки.
Татьяна Лещук
Светлана Кулькова ходунки есть, но целый день в них держать ребенка не очень полезно. Тем более дочь пытается самостоятельно стоять. Скоро будет учиться сама ходить.
купите шлем -->есть специальные (знакомые из Финляндии привозили) ещё вариант -->держать в шапке ))
канешно опасно...
Toma Kovalshuk
Научите ее правильно падать. На попу. Это конечно нелегко. Если заметили синяки и шишки на голове, обращайтесь в травмпункт. Может быть перелом кости черепа, у маленьких деток это не так страшно как у взрослых, но обследовать надо.
всем детям по каске!
ой, наша тоже.... прям аж часто так падает.... спросила у врача сегодня, ответили, что ничего страшного, просто по возможности страрайтесь следить, а упала так упала....
Tanya Kydryavceva
у меня двоцняшки, сын постоянно падает на затылок, а доча помогает ему биться лбом об пол, мне кажется, что падений не удается избежать ни одному родителю, а чем старше, тем страшнее падать будет, главное не разводить вокруг этого панику и ориентироваться по обстоятельствам.
Падают все детки. Я ставила в ходунки, когда ходить училась. Как только смотрю, что уверенно ходит- вынула из них и уже некоторое время наблюдала и глаз не сводила. Так постепенно научились ходить. Но вот если падала, то не на затылок.
Шлем ей купи))) и не страшно
Larisa Uvarova
Моя тоже все время падала. Когда первый раз упала с кровати, у меня была такая истерика. Мы пошли в травмпункт, сделали ренгент головы, сделали узи. все было норально. Я впрямь сияла от счастья. Как только пришли домой и оставила с папой на несколько секунд, опять упала. и так несколько раз. Как говорят бабушки, им, когда падают ангелы крылья свои подкладывают. Так что не волнуйтесь
Nika Ursu ой не путайте :/ когда с кровати падают это прямой недосмотр родителей! какого рожна она у вас на неогражденной кровати делала?
Думаю ходунки, лучшее решение! И еще лучше ребенку показать неврологу.
Р\
Рита \