Воспитание детей

Малышка 7,5 мес. падает и ударяется головкой по 3-4 раза за день, хоть как бы я за ней не следила

падает и ударяется головкой по 3-4 раза за день, хоть как бы я за ней не следила...находилась рядом в миллиметре...Чем это опасно Ну кроме того, что это в общем ничего хорошего...
еще пару неделек и перестанет падать, научится хорошо держать равновесие. Мои ползают на трех одеялах, чтобы не так сильно ударяться, правда пришлось очень и очень постараться, чтобы дети их не скатывали в комок, пока ползают. Сейчас уже практически не бывает таких случаев (нам уже 9 месяцев)
Лариса Мачула
Лучший ответ
позже может быть замедленное психическое и умственное развитие
а откуда падает? если с дивана или кровати, то вы в этом виноваты.. . если научилась вставать на ножки, а садится еще нет из положения стоя, тогда надо вам настолько обезопасить квартиру, чтоб максимально смягчить удар - ковры везде, а на ковры одеяла или пледы стелите... .

опасно это сотрясением, чмт.. . голова человека - очень сложный орган и до конца неизвестно что и как может аукнуться...
Liana Eleuova
младшему сыну 8.5 месяцев.. пока еще ни разу серьезно головой не ударялся... ттт... а вот старший у меня был очень подвижный.. рано встал на ноги.. рано пополз.. голова была самое уязвимое место... я ему шапку одевала, когда выпускала на пол порезвиться.. шапка была из искусственного меха.. с козырьком, большим пампоном на макушке и на завязках... сейчас сыну 16 лет.. очень обижается, когда мы с сестрой вспоминаем, как он рассекал по-дому в красной меховой шапке с козырьком и с большим помпоном )))...
Юля Квасова
да ничего не будет. Мой зашагал - так только голова пела
Юлия Грачёва
ну ты ж и сама догадываешся чем это опасно если головой ударятся. сотрясение --а как проявится неизвесно. даст Бог всё обойдётся. А ты мамаша всёж подумай как впреть недопускать этого.
Л)
Леночка )))
Не переживайте. Самое главное не разбивает себе головку. Богом обдуманно все, ребенок до 3х лет защищен от тяжелых травм головы. Не зря говорят "противоударные" у них головки.
Я так понимаю падает в сидячем положении, вроде как голову откидывает назад? Так подушечку сзади подкладывайте.
А может быть она действительно специально это делает? Может быть у нее высокое внутричерепное давление? Это определяется врачом, которые вас курирует и потом лекарства прописывают, чтоб нормализовать давление.. Обратитесь к врачу, она наверное и спит плохо..
странно как-то.... столько раз за день ударяется! Это уж точно вы плохо следите! Моей 9 месяцев, она только один раз упала.... и то не я рядом с ней была.
Если Вы беспокоитесь по этому поводу, а избежать падения не удается, рекомендую Вам купить специальный детский противоударный шлем,.. моя подруга его использовала пару месяцев и осталась довольна.
Ольга Римша
Ничего страшного. Посадите малышку на одеялко или не жесткий ковер (чтоб не ободралась) . Малыши в этом возрасте все неваляшки. А что будет когда она пойдет!!!
Яна Вакуленко
да да, вам наверное следить лутше надо за ней и будет меньше шишек, это както не нормально 3-4 раза за день
Чем больше вы будет обращать на это внимание, тем больше будет ударов, а вообще у детей крепкая голова