Мой уже надоел падать. Раз в месяц - стабильно полет. Вот вчера пока я ему простынь поправляла он спал на моем диване и упал, тюкнулся больно головой, плакал, синяк на лбу большой. А недели три назад со столика для кормления улетел - выбрался на сам столик (как упал не видела ибо курицу из духовки доставала). Вообще отвернутся нельзя. Свекровь постоянно кипиш подымает, что у него "тяжелые последствия" и она их видит, но я ничего не замечаю, кроме синяка.
Малому 1г. и 3 мес. Свекровь говорит, что я хреновая мать (хотя и она его "роняла" в смысле не усматривала и он откуда-то падал), что если ребенок падает в 4-5 мес., то это еще нормально, а в нашем дети у нормальных родителей не падают.
Воспитание детей
А ваш ребенок в маленьком возрасте часто падал и ударялся?
у меня дочка в три месяца из коляски выпала личиком в грязь, а в п ол года из кроватки вниз головой щучкой, прыгала прыгала и как сиганет я рядом стояла но поймать не успела.
на свекровь забейте. она видимо сильно в детстве ударилась
Да все дети падают: коленки, локти, ссадины, шишки на лбу. Кто говорит, что у него ребёнок не падает, тот либо врёт, либо ребёнка на руках носит и играть не даёт.
Не волнуйтесь вы так =) Главное не давать падать головой с высоты, чтобы сотрясения не было.
Часто падала и головой билась, мне даже предлагали шлем приобрести .
Старший падал очень мало, хотя умудрялся залезть всюду, впрочем, как любой нормальный ребенок. Не обходилось конечно без экстремальных выходок и свекровь даже за эти еденичные выходки мне выговаривала, что вот мол у нее сын.... А в один прекрасный день так восхищалась спсобоностям моего 2х летнего сына (он залез на чердак дома).... и это при 2х бабушках, "присматривающих" за ребенком ((((
А вот с младшим сыном унас прям беда. Синяков и шишек не перечесть. Падает с младенчества. То из кроватки вывалится, то со стульчика кувркнется. Мы в шоке были как он по 20 в день умудрялся ползая на четвереньках залезать на диван, а потом с него лететь кубарем или усядеться спиной к краю и конечно спиной назад кувырк. Сейчас 3года, полетов стало не намного меньше, только высота добавилась (комоды, стенка-горка и т. д.) , потому как придвивнуть стул или что либо другое он теперь может и сам, а спрятать все это сами понимаете не реально.
Ну а свекровь это дело понятное. У нее все всегда лучше чем у невестки. Меньше ей рассказывайте про шалости ребенка. Меньше знает, крепче спит...
падал, спотыкался и даже 2 раза руку ломал. Подрос, вроде стало лучше.
Когда ребенок падает с высоты выше своего роста, это опасно.
После того как начал ходить, падал постоянно, правда с кровати редко, все больше на полу, а когда он спал, я его подушками обкладывала.
не у меня не часто уже ей три года
Мне, похоже повезло.. . Бывало, конечно, но очень очень редко....
мой стабильно ногами зацеплялся за все.... в неделю раза 2а улетал... .
последствия это когда он потом стошнит.... сонный или засыпает...
постоянно... это нормально.... это дети....
У меня один раз только падал, как раз примерно перед Новым годом, в кроватке встал ребёнок (10 мес.) , перевернулся через перила и полетел. Это была целая трагедия. Поэтому настроение предновогоднее было траурное.
Нина Галкина
Сотрясение было?
А какие были симптомы?
Анна Концевая
Я после этого пошла в больницу проверить ребёнка. Сказали, вроде всё нормально. сотрясения не было. Но для меня это всё равно был стресс.
Сыну годик, он везде бегает, ну соответственно и падает тоже, не вижу ничего криминального.
до 2 лет 3(!) раза только с лестницы упала, а так стабильно падает.... дети все падают....
Никого не слушайте. Падают и ударяются абсолютно ВСЕ дети. Если это сильно Вас и еще кого-то напрягает купите спец наколенники, налокотники и т. п. в детских магазинах продаются)))
своих детей у меня нет. но думаю что это обычное явление. ребеноку всё всегда интересно даже в таком возрасте. если вспомнить себя в детстве. дак там тоже чего только не происходило. . а все свекрови одинаковы помоему))))