Воспитание детей

Ваши дети в маленьком возрасте знали нехорошие слова? Как вы выводили их из лексикона?

Эх. . знали и знают- не в лесу живем)) ) С дочерью проще было- моего осуждающего взгляда и "страшных" глаз оказалось недостаточно, но непедагогичное хлопанье по губам сработало сразу. А с сыном сейчас все сложно. Парень неустрашимый и пока все мои изыски и метания не имеют стойкого результата. Так, что я в процессе))))
Natella Gasanova
Лучший ответ
У нас не было проблем. Сейчас детям за 30.
Отец младшей дочери матерился страшно, но детки матерных слов в повседневной речи не употребляли. Да и сейчас, когда подросли (15 и 24) - я от них мата не слышу.
Блин, мой такой умный малый, все соображал. При мне - ни-ни. Ни разу не слышала. Даже ничего не объясняла.
Elena Nessonova
Мой в садик не ходил, поэтому не матерился.. . В школе научили...
Ну конечно приносит домой словечки, но я сразу пресекаю, говоря что мама (я) так не разговаривает и это не допустимо... .
Так же и старшей дочери говорила, дома некрасивые словечки не в ходу, но я реальный человек и конечно понятно, что где-то вне дома.... дети не *белые вороны* и конечно позволяют наверное... .
Сама-не ругаюсь и мат не вылетает (от отца в детстве столько матюгов слышала, что опротивело)....
Анна Шайкина
Года в три высказался. Когда сказали. что так не говорят, ответил, что соседский мальчик говорит. Объяснили. что нехорошо. Больше не слышали.
Мама рассказывала. что брат в этом же возрасте пробовал материться. Когда сказали. что нельзя, он вставал в угол лицом и тихонечно шепотом там выражался. Делали вид. что не слышат. Постепенно это прошло.
Janina Sarkisyan
Дочка только пару раз произносила при мне не хорошие слова. Просто объяснила - что это не очень красиво. При мне теперь не употребляет. )
Нина Белых
В маленьком возрасте дети повторяют нехорошие слова неосознанно, если не произносить их при них, не акцентировать детское внимание на таких словах, делать вид, что не услышали и ни в коем разе не умиляться на детячьи матюгания, то они не задержатся в лексиконе ребёнка.
А со старшим (сын школьник) у меня простой метод - заставляю его объяснять значение каждого произнесённого ругательства и переводить его в цензурную форму. Я занудная, он в моём присутствии не ругается, да и при других взрослых тоже...
У нас четверо детей и все слова были с улицы, хотя проблем не было, я как-то и не наказывала, в семье у нас такие слова не употребляются и дети не говорили. Интересней с внуками. Внучке 6 лет и у невестки семья не стесняется матов, внучка все усвоила, у них ругалась матом, а у нас нет, я ни разу не слушала, она вообще ко мне на "вы" обращается, как и родители, сын у нас тоже к нам на " вы", так привыкли с детства, мы их даже не учили.
Ioanna Napoli
ездили к прабабушке недавно, няня там сына научила "бляха муха".
Говорит "бля-бля-бля".Да и пусть говорит. Ему год и 4 мес.
Мужа моего ваще матом учили говорить
Выйдет во двор и давай петуха гонять"ах ты, с*ка страшная, че спать не даещь" и все в том же духе. Зато щас мата не вытянешь (мужу 29 лет) .

короче чё воспитаешь -то и вырастет.
Ольга Исаева
Вывести эти слова невозможно, да и не к чему это.
вот у нас кстати она- что нить услышит повторит- я не обращаю внимания и больше не говорит.... (я к сожалнию могу порой загнуть немного- тпо- дебил, мляТЬ ) а брат с мамой недавно приезжали- так она от меня услшыала=-дебил- и повторила- так мой брателло давай ржать как конь и она пол дня повторяла и ждала реации.
не обращали не какого внимания!
Meriza Tashmanbetova
Все нехорошие слова мой сын узнал от меня лично и только благодаря присутствию его матери рядом))
Зухра М.м.
Не было, пока еще, плохих слов. 2 года и 4,5 года детям.
Евгения Модина
Не обращайте внимания.
Объясняла, что это плохое слово и его нельзя говорить.
как бы не было прискорбно, но это русский язык и нехорошие слова тоже нужны) (В школе и т. д. все равно больше узнает)
Большинство детей узнают плохие слова в подростковом возрасте, а маленькие дети просто повторяют за родителями, но потом забудут))