Воспитание детей

как научить ребёнка писать раздельно слова?

Oksana König
Это скорее работа для логопеда. Небольшие дефекты в речи у ребенка и приводят именно к таким особенностям. Заставляйте его чаще читать вслух. Пусть слышит и видит как это пишется заодно и внимательность усилиться
Любовь Мазеина
Лучший ответ
прежде чем писать попросить посчитать сколько слов в предложении. дома можно просить класть ручку после того как напишет слово, а школе пусть отмеряет растояние между словами пальчиком, чтобы "словам не было тесно".
Попробуйте объяснить ребенку, что между словами всегда должно быть расстояние, равное прописной букве И.
Например, можно сказать, что между всеми словами есть буква И, но она невидимая.
Нас так в первом классе учили и ни у кого в классе (30 человек 7ми лет) не возникало потом затруднений с этим... я так вообще до сих пор помню, хотя прошло оч много лет))))))
Айна Жамбоз А сейчас всё ещё помните ?
Напишите ему какое-нибудь предложение, а лучше какой нибудь короткий детский анекдот, или что-нибудь интересное (что бы ему ХОТЕЛОСЬ прочитать) слитно. А на втором листке то же самое, но раздельно. Дайте сначало первое, а когда он замучается разбирать что там написано, дайте второй нормально написанный текст. Пусть почувствует разницу. Должно сработать.
Я дочь научила без проблем, за клавеатурой на компе. Она пичатала свое имя и братика и я объяснила что-такое пробел. тут же она повторила на листке. Вот и все.