Воспитание детей

Если избранник вашего ребенка категорически не будет вам нравится, вы костьми ляжете, что бы свадьбы не было?

Или пусть делает, как считает нужным?
Юлия Лазарева
Сложный и спорный вопрос. .
Но расскажу тебя одну историю.. .
Когда дочери было лет 15, пришлось отсечь от нее одного молодого человека 18 летнего.. . Ты даже не представляешь, что было.. . Крики, слезы, бросание в ноги мне.... Хорошо, что я не работаю. Могла полностью в тот момент дочь контролировать. Отобрала телефон, к городскому не подпускала. На улицу неделю не выпускала, а через неделю она в лагерь на Черное море уехала.. . Приехав с лагеря, снова на отдых, уже с нами, еще на 15 дней.... И жесткий контроль. .
Потом парень ушел в армию, дочь остыла.. .
Потом спасибо нам с отцом сказала, когда проанализировала, во что вляпаться могла.. .
А сейчас уже вполне может различать, что за человек, нужен ли ей.. .
И замуж не торопится.. . Есть паренек, который с нее пылинки сдувает, но ...
Дочь говорит, что замуж за него или за кого-то еще сейчас не пойдет.. .
Да и потом, учиться ей нужно, профессию получать.
Ну, и я сейчас с ней иногда очень откровенно говорю, как и что может быть в жизни. На своем же примере все и показываю. А дочь умница, на ус наматывает...
Dilber Hydyrova
Лучший ответ
лягу.... считаю своим долгом "лечь костьми"))... если бы в свое время мои родители "легли костьми", то не было бы ведра слез, мною выплаканного....
Aigul Iksibaeva
Юлия Лазарева Спорный вопрос....))) Когда я выходила первый раз замуж, мои родители тоже ложились костьми, но видно плохо ложились... я выплакала два ведра слез... А когда второй раз выходила замуж, то тут уже свекровь ложилась... и кричала, что все равно мы разойдемся... а мы уже 14 лет вместе, счастливы и свекровь, не поверишь, зайчиком меня называет...)))))))))
Куралай Арын если бы они тогда легли костьми у тебя бы не было жизненого опыта того что ты преобрела выплакав 2 ведра слез! посмотри немного по другому на ситуацию ...

меня родители никогда не отговаривали и всегда принимали моих избранников, и я оч рада этому, и даже тому что у меня был неудачный брак я рада! я многому за то время научилась, я сильнее полюбила себя ! вобщем одни сплошные плюсы!)))
Возьму обещание-с детьми не торопиться.... в остальном.... время раставит всё на свои места
не за что не лягу костьми. это ЕГО жизнь и пусть если этот брак будет ошибкой, то это будет ЕГО ошибка, а не моя. мне не надо что бы мой ребенок потом всю жизнь меня ненавидил. и говорил. что я сломала ему жизнь.
Это его жизнь, лезть не стану.
Приложу усилия!!
у него своя жизнь должна быть
Смысла в этом мало... Себе нервы попортишь и у ребёнка останется обида на всю жизнь. (((Можно, только совет ему дать, а там уж пусть учатся на своих ошибках или ещё лучше-учатся не совершать их.
Елена Гайдук
@@@аленочка @@@ ....ПрРрРриветики Шапочка)))) Лови улыбку))))...
Юлия Лазарева Я сейчас на маму обижаюсь, что она плохо костьми ложилась, когда я первый раз замуж выходила...)))))
Ложиться костьми не буду, не промолчу, наверное, выскажу свое отношение к избраннику, но это их (моих детей) жизнь, ни сами будут решать с кем жить, а я постараюсь принять их выбор.
Это смотря до какой степени не будет нравится. Если уж совсем за гранью, то костьми лягу. Своя жизнь - это конечно очень интересно, но мы не в америках живем, у нас родственные связи сильно развиты, и косяки с браками-разводами всегда касаются родителей.
костьми лягу однозначно!!!
О*
Оля ***
Елена Гайдук Приветики!!!
я костьми лягу что б отдельно жили и не плакались ))
Костьми ложиться не буду. Пусть самостоятельно опыта набирается. Но избранника предупрежу, что ежели чего, то яд в утренний кофе обеспечу на раз.
Г)
Гульнигор )))
Сложно так сразу сказать, все зависит от ситуации. Ну вообще я, конечно, считаю себя человеком адекватным, и дочке по пустякам мозг выносить с избранником не буду)))).... но... как знать - как знать...
Ирина Маслова
Это смотря чем он будет не нравится! Если все серьезно, то всегда можно найти доказательства того, что он... редиска! У вас ребенок не глухой, не слепой, надеюсь, мозги на месте - поймет. ТОЧНО поймет все и пошлет избранника! Мне мама в свое время глаза раскрыла на парня одного... Причем, она не просто воду в ступе толкла, а показала что и как... За что я ей безумно благодарна!
Если ребенку будет не доказать, то совсем уж его ломать не стану, это ведь без толку! Лучше хорошо так. душевно поговорю с избранником... ну вы меня поняли...:)) что ежели чего, то...! долго ждать не придется!
ну сколько костьми не ложись-толку, думаю, не будет.... Но осторожно намекать, наверное, попробую.
Да, иначе это равнодушие и пофигизм.
А вы не ляжете костьми, если избранник вашего ребенка окажется наркоманом или будет поднимать руку, унижать? Зависит от возраста ребенка и от степени тяжести возможных последствий. Иногда действительно надо запретить, настоять, уговорить, чтобы уберечь от больших ошибок и изломанной жизни.
Речь не идет о причинах типа у него родители не нашего круга, или она серая мышь, а тебе нужна королевна, такие пары могут оказаться очень крепкими, хоть родители в них и не верили
пусь делает как считает нужным! представьте себя на его месте? даже если это и будет ошибкой в его жизни это его жизнь! его жизненый опыт!
Юля Долганова
да нет это её личное дело, моя мать в мои дела не лезла и я в дела ребёнка не полезу, конечно, расскажу (да она уже знает) что есть ПОДОНКИ если такой прикоснётся - пусть сяду но придушу а если номальный - так вэлкам!
Anna Barinova
я буду стараться поддерживать своих детей во всем. Просто постараюсь, чтоб молодые жили отдельно, хотя бы потому, что у меня скверный характер. Я хочу, чтоб мои дети были счастливы, а с избранником не мне жить.
Лучше не надо никуда влазить. У меня с родителями была такая же ситуация. Но родители не стали мне мешать, дали выйти замуж и самой разобраться в своих чувствах. Они очень мудро и правильно поступили. Во-первых не испортили отношения внутри семьи (со мной), во-вторых дали мне самой понять, что это не мой человек. Мы прожили 2,5 года. При чём в браке всего год с небольшим. Этого хватило чтоб понять, что мы совершенно рахные люди. Так что лучше не вмешивайтесь. Этим сохраните отношения в семье.
Антонина Рахматуллина А потом родители должны брать на себя заботу о внуках, потому что молодой папаша о чувстве ответственности не знает, а молодая мама с образованием 10 классов в декрете без копейки сидит. Зато побыли взрослыми, поиграли в семейную жизнь
Не о вас лично пишу, но таких ситуаций море
...Приветы.. . У меня хоть и нету детей.. . Но я отвечу так. . С ребенком с самого детства надо быть вместе.. . Быть с ним одной стрелой.. . Одним стержнем что ли.. . Показывать ему эту жизнь. . Рассказывать все, что здесь может произойти.. . Не бояться ничего.. . Учить с детства отбирать детей.. . Но не так, что с тем дружи, а с тем нет.. . А пассивно.. . Когда он сам учится быть избирательным. . когда начинает думать своей головой.. . Тогда к возрасту, когда у него будут появляться избранники мой ребенок уже будет с "головой на плечах"... Он будет знать ценности отношений и ответственность за них.. . А мой пример ему всегда это будет доказывать (с Любимой).. . И даже если мой ребенок приведет мне того, от кого в душе я буду плеваться.. . Я искренне в этом Человеке буду искать то, что мне понравится.... Потому что это прежде всего жизнь и выбор моего ребенка.. . Которого я стремился развивать, учил которого уму разуму.... И который уже понимает всю серьезность.... В этом смысле я всегда ребенка поддержу.. . А костьми лечь - это один из шансов потерять своего ребенка.. . Как правило на горячую руку и потом всю жизнь думать о последствиях, что были вызваны в тот момент.. .

PS> Я это я.. . Мои мысли - это только мои мысли.. . Господь есть.. . Люблю моего Жаннетика.. . На веки вечные. . Ты - жизнь моя...
Елена Гайдук Хорошего тебе настроения!!!
- даааа. зачем делать ребенка с нелюбимым человеком?
Вспомните свою молодость как вам действовали на нервы Ваши родители своими указками, а Вам хотелось иметь свою жизнь! ! Когда мы становимся родителями, мы практически повторяем ошибки наших родителей, пытаясь навязать свое мнение своим детям! . Просто вспомните себя в молодости. Как хотелось Вам свободы своих решений!!