Воспитание детей
Что бы вы делали, если бы ваш ребенок категорически
отказывался помогать и прибираться в доме? И никаким подкупом его не купишь?
Многие чего. Начиная от запрета на карманные деньги компьютера планшета до голодовки (от вкусной еды)
Так и я бы отказалась это все делать) жили бы в свинарнике))
К счастью, мои не отказываются)
морковка не помогает- есть кнут: нет карманных денег, шнур от компа и телевизора обрезается, из дому нини. дверь на ключ . санкции по полной программе.
но не зарываться: вынес мусор, поставил тарелку в раковину, убрал грязное белье в ящик для него и хорош. он ребенок, а не домашний раб.
Что то ты ребенок зарвался совсем - и целуешься и домой компанию приводишь еще и отказываешься помогать в доме
Я сама уборку терпеть не могу)))
Не хватало еще детей заставлять)))
По хорошему надо, дочери то ...чревато.
я бы тоже не выполняла его просьбы
опа, то полы ночью моет, то ничем не подкупить) вы уж определитесь
А и не надо - пускай живет в сраче, а ты прибирай только в остальном доме.
преступление наказание читали?
хорошо, что у меня нет детей. Можно подкупить типо
-ты уберись, а я тебе 100р или что-то другое
Был период, когда дочь-подросток наотрез отказывалась убирать её комнату, меня и отчима туда не пускала, брата тоже, требовала уважения к своей личности. Пригласила в гости её друзей. Всё было тут же прибрано. Ради них она постаралась) Она не хвасталась бедламом в своей комнате перед друзьями, она мне спектакли устраивала, добиваясь свободы прогулок до полуночи в Москве в районе вокзалов, что было запрещено мною без обсуждений. С маленькими детьми гораздо проще : это игра.
Пусть поживёт недельки 2 в грязи. Потом сам попросит тряпку и мыло!