Воспитание детей
мальчику 2,5 годика а головка не открывается,что делать или все таки потерпеть до 3 лет и обратится к хирургу?
Вообще-то до 3 лет - это физиологический фимоз и это нормально. Если ребенка ничего не беспокоит, то и не надо ничего трогать. К 12 годам все само откроется. Хирургическое вмешательство показано только когда есть реальные проблемы. Почитайте, на эту тему много сайтов с фото и т. п. Нам 5 лет, тоже ничего не открывается. Один раз был баланопастит с гнойными выделениями. В период обострения вообще никакие хирургические операции нельзя делать. надо сначала пролечить. А раннее отделени чревато появлением сехий (рубцов) . Про мазь правильно аписано. есть гармональная мазь. Не помню как называется. Поищите в Инете или у врача спросите, не у хирурга. У них свои методы.
ой боже, даже не знала что и такое бывает-у меня девочки
Мы первый раз в 2 года обратились, сказали ждать до 4-х. Пошли в январе к хирургу, а он спрашивает почему раньше не пришли.... Драли нам эту шкурку наживую... малой орал как резаный.... Неделю писюн полоскали в марганцовке, потом мазали. Вчера ходили, опять драли. Надеюсь, в последний раз... Было оооооооочень больно, даже кровь была.
а по нормам во сколько должна открытся ?
Обратитесь лучше сейчас он тихонечко пдрежет .чем раньше тем безболезнее. Нам где то после года это проделали. без слез и без последствий
Лутче обратиться сейчас
У моего сына тоже не открывалась, в 7лет повезла его в больницу и там ему сорвали ее. Сейчас все нормально.. . Говорят, есть спец. мазь, ею мажешь, натягиваешь потихоньку и открывается...