Воспитание детей

если трехлетняя дочка каждую ночь спит с мамой,трудно потом будет приучать к отдельной кроватке?У кого так было?

Fettig Gilberd
у меня спал со мной до 3 лет. кровать уже новая, школьная рядом стояла. а потм стал сам спать отдельно. даже скучаю щас. ему 5 лет. так что наслаждайтесь, пока дите тянется к вам. они растут, грубеют и тд... удачи
Анна Родкина
Лучший ответ
У моей подруги совместный сон с дочкой закончился тем, что папа ушел спать к другой женщине: ( Вам такое надо?
Юлия Баранова
очень трудно. Мой с рождения в соседней комнате спал в своей кроватке.
У знакомых дочка 14 лет до сих пор с мамой спит!!!! Папа на диване в другой комнате... .
Двоюродного брата отучили в 6 лет (с трудом).
Света Мамчур
Интересно, а с кем спит у Вас папа ?. Дети должны знать-что мама с папаой спит, а у неё своя кроватка.
Купите ей мишку большого.
Евгения (F)
Наша с нами засыпает, а потом я ее перекладываю, и она спит до утра. ( 4 года ребетенку)
О, такая же проблема.. она правда никогда со мной до 3 лет не спала, свою кроватку любила. . теперь только со мной.. не знаю как отучить, ждемс чем это кончится.. подрастет, одна в комнате спать будет, а пока видимо боится. (нам 3,7г)
Анна Морозова
ребенок должен спать отдельно от родителей. нечего лениться вставать ночью к ребенку. троих врастила не знаю что такое спать с ребенком. а куда мужа тогда девать.
Моя дочка спокойно спит как с мамой, так и одна. Но мне удобнее когда она со мной. Не надо при каждом писке вскакивать и бежать через всю комнату. Достаточно просто протянуть руку, чтобы успокоить, дать попить или накрыть одеялом.
Ольга Коренюк
ну я еще как-то могу понять мам которые до года с собой кладут но до 3 и выше... что так лень к ребенку встать лишний раз? у меня 2 и обе с рождения спят в кроватках -не померла (как же все себя жалеют ) а любовь проявляется не в том что ребенок спит с мамой а в другом
переучивайте ребенка спать самостоятельно, потом просто в дальнейшем могут возникнуть трудности....
Sani *
Моя со мной до 10 лет спала, сейчас спит одна в своей комнате и хорошохонько!!!
Natasha Chili
Очень трудно, ни в коем случае не нужно делать это.
Катя Алехина
моя с рождения спит одна, сейчас нам год и 10, мне проще встать к ней подойти, чем с собой положить
моей пять все с мамой спит
а моей 20 как домой приезжает спит со мной (наверно скучает) Но если серьёзно то Вы портите ребёнка могут развиться различные страхи: боязнь темноты, пустой комнаты и т. д. но это моё мнение из жизненного опыта, решение принимать Вам
моя спит с рождения сейчас ей 9 лет и всё нормально
Лично я с мамой спала лет до 19....не считаю это правильным. Свою дочку приучила спать в кроватке. Пусть будет самостоятельней меня!...
Бывает, это нужно с деттсва пытаться приучивать.... хотя спать с малышкой в принципе можно, главное что бы она не в коем случае не засыпала около мамы.. . в смысле не на руках ни как... а то тогда точно привыкнет и всё будет сложнова то=))
Ljuba Bammatova