Воспитание детей

ребенку почти год, насморк 3 дня, пробывали 2 вида разных капель. Ни чего не помогает. Ночью спим плохо, дышать трудно.

Alexa Alexa
капли протаргол, их делают в аптеке
Сания Шериева
Лучший ответ
Всё дело в сухости воздуха....Есть замечательная книжка на эту тему, рекомендую http://www.komarovskiy.net/content/view/3942/129/
Резались зубы- никакие капли не спасали.. .
Откачивала слизь детской "грушей", промывала солёной водичкой, потом опять откачивала- результата хватало на полночи! Попробуйте!!!
Ульяна Vlada
если у ребенка нет аллергии на мед ставьте ему перед сном турундочки смазаные медом на 5-10 мин. А чтобы не выдергивал скажите что сейчас будете в муравьишку играть. Мы своему так делали когда маленький был.
каплями можно закапывать 1-2 раза в день, на сон - не больше. сосудосуживающие. спросите для детей.
*(Загадка**))) =*
Эуфорбиум композитум, отличный спрей для малышей от рождения. На ночь ставьте возле кроватки мелко резанный лук в блюдце.
Помимо вышеописанного я вот, что откопала пластырь -ингаляция "Сопелка"
Он как раз облегчить детке дыхание ночью; проверяла на себе: пахнет приятно, от одежды за всю ночь не отлип, вроде как и дышать было полегче, но я еще и капли капала.
И конечно чеснок и лук мелко порезанные в крышечку и рядом с кроватью, а днем в коробочке от киндера, сделайте дырочки и на шнурочек на шею, с теми же луком и чесноком покрошенными.
подтверждаю сказанное "Попробуйте сок каланхое, нам он очень помогает. "
За 3 дня сопли никогда не проходят. Минимум неделя, а помочь облегчить дыхание нужно. Вытаскивайте сопельки грушей, только это нужно делать правильно, тогда и результата будет. А у ж потом и капать.
вызовете врача, у него сопли могут быть на зубики
Anastasiya Boryakova
у нас тоже самое. капаем капельки или еще морскую воду. а еще на ночь сливочным маслом носик-переносицу мажем помогает
* Анна *
если есть грудное молоко, можно им покапать нос. помогает отлично!
Попробуйте сок каланхое, нам он очень помогает.
Таня Яцун
протаргол хорошо помогает детям до года промывать нос нельзя в ушки попасть может будете с ушами мучаться
К врачу девушка обратится не пробовали???)))
Elena Nebogova
позвоните врачу и спросите! в аптеке с фармацевтом посоветуйтесь!
Мы обычно закапывали "аквамарис" ( промывали) , а за тем капли от насморка или спрей Эуфорбиум композитум либо протаргол. Долго использовать одни и теже капли от насморка нельзя, так как вызывает привыкание, за исключением спрея Эуфорбиум композитум - его можно использовать долго, правда результат не сразу проявляется.
Закапывали также сок каланхое, хорошое средство - сразу все сопли наружу вылазят, когда чихает, но нужно с осторожностью, поскольку может от этого заложить ушки, так что особо не увлекайтесь. Также капали соком вареной свеклы.
Галина Кикло
Попробуйте детские сосудосуживающие капли "Адрианол" (стоят не больше 60 руб.) , спокойный сон Вам и Вашему ребёнку обеспечен. Перед применением прочистите нос с помощью груши тёплой подсоленной водой.