Воспитание детей

Кто может лучше всего воспитать ребёнка Мать или Отец? Я считаю... нет я утверждаю что на это способны только отцы!

А мамаши это жалкие сюсюкальши , и дети у них выростают такие же !
Мужское воспитание обязательно должно присутствовать в жизни ребенка!!! Поэтому я считаю, что мать-одиночка-это страшно и этого нужно всеми возможными способами избегать! Если нет мужа и отца, то нужно к воспитанию ребенка подключать брата, крестного, дедушку...
A.v. .снежок.
Лучший ответ
Машенька:* Паулич да, а отец-одиночка - прекрасно?
При одном условии - отец не пьет.
Совсем.
Не знаю- не знаю.. . У нас всегда папа был "добрый полицейский", а мама ( то есть я) -"злой полицейский".
И среди моих знакомых у большинства так!
У женщин гораздо больше твердости и последовательности!
как и любое категоричное высказывание ваше не соответствует действительности.
истории известны и хорошие матери и хорошие отцы, а также широко распространено мнение, что каждый из них в хорошей семье несет для детя взаимодополняющие ценности. материнская любовь - безусловная и дает детю чувство безопасности в жизни. отеческая - подталкивает к развитию, самосовершенствованию. Человеку необходимо для гармоничного развития и ТО И ДРУГОЕ.
а у меня вот не оснований ПРЯМ УТВЕРЖДАТЬ. могут воспитать и мать, и отец (и тому масса примеров) . так же могут и НЕ воспитать ни мать, ни отец.
жалкие сюсюскальши!! ! видимо, Ваша с Вами в детстве не очень-то носилась, вот обида и взыграла. не вымещайте обиду на одну женщину на всех остальных.
Лариса Чурак
Человек, который такое УТВЕРЖДАЕТ, точно не умён, и не сможет этого толково сделать. )))
Воспитателем должен быть человек адекватный, понимающий, в каком возрасте сюсюкать, а в каком уже пора и строгость проявлять.
вопрос неправильно поставлен, проблем с воспитанием и у тех и других полно. лучше воспитают те, кто умнее и добрее
воспитывает улица, а корректируют родители у кого больше авторитета....
отцы обычно начинают "воспитывать" примерно с 3х лет, а нужно с рождения. отец никогда не даст ребенку того, что может дать мать
Светлана Аридова Конечно ...Если бы у мужиков были сиськи мы бы воспитывали их с пелёнок !
Люди разные ...мамы тоже бывают разные ...лучше папа, чем гулящая и живущая плотскими низменными инстинктами, без материнских чувств "мама" , не мама, а просто ж е н щ и н а .
оба должны воспитывать и договариваться, родители должны поддерживать длуг друга и искать компромис в воспитании.
"мать у них был НОВОСЕЛЬЦЕВ"
Юля Голубева
не надо обобщать и всех под одну гребенку. Это как минимум глупо. На это способен любой индивид - будь он мужчина или женщина. Просто у женщин желания к этому больше, чем у мужчин. Тем по большому счету наплевать на своих отпрысков.
Смотря какой отец и какая мать!
Вот я намного строже, чем муж!
Это просто некрасиво так писать о матерях!
Матери столько души вкладывают в своих детей!
Если они, конечно, не наркоманки, не пофигистки, или не алкашки...
*лидия* O*
не правда. у меня три пацана и мой муж в их воспитании особого участия не принимает, времени нет. он наоборот только мешает и сюсюкается с ними. а я строго к этому отношусь и спуску им не даю.
!I
!!светлана Ii
Вместе должны воспитывать, нужны женская ласка и мужская твердость. А девочек папа вообще должен только баловать!
Папы нужны очень-для равновесия. Потому что если мама строгая, папа будет добрый, и наоборот.
Л@почка Ильича
Матери тоже разные бывают. Вот одна 1час 45 минут к ребенку не подходила, что бы сам уснул и он уснул (на форум е читала)
Людмила Кладова А малыш плакал, орал буквально..
Людмила Кладова я тоже такую мамашу не понимаю
ребенок должен врспитываться в полноценной семье.
August Moon
оба родителя
если ты задаёш подобный вопрос то тебя точно нельзя подпускать к воспитанию детей---дети все разные, гены-разные, семьи-разные, всё очень индивидуально! НО тот кто любит ребёнка подобных вопросов не задаёт, а просто дарит ему свою любовь, заботу, ласку и всю свою жизнь!!!!
Вовсе нет - воспитание ребёнка это дело женщин, а точнее матерей, ЭТО ВСЕМ ИЗВЕСТНО!!!!
воспитанием должны заниматься оба родителя, иначе ребенок, неважно девочка или мальчик будет слишком мужланским, для парня это ещё терпимо, а вот девушек-пацанок и так хватает
Анастасия Новикова Или наоборот жено подобный пацан - мужеподобная девочка..А по поводу полноценной семьи - это верно на 200000% - должен быть баланс в семье и модель поведения!более того родители должны постоянно самосовершенствоваться! Следить за своей речью, дурными привычками и повадками - дети как губка!
честно говоря ученые давно доказали что ребенок может легко прожить без отца, а вот без матери это очень тяжело, так что думаю что мама это все и воспитание как по мне не зависит от того или иного родителя, все дело в подходе к ребенку и умение находить с ним контакт