Воспитание детей
у ребенка нет аппетита. посоветовали давать детский пиковит. якобы он повышает аппетит. подскажите стоит давать или нет
нам 6 месяцев. Аппетита тоже нет, вес набираем плохо. Врач назначила L-карнитин (это биодобавка) . по 10 капель 3 раз ав день. После недельного приема результат на лицо, стал хорошо кушать, появились щечки. Сколько вашему карапузу?
Повышает. Мой начал есть именно с приёммом пиковита. Но я его ещё угуливала, а когда ребёнок много носится--кушать всё равно хочется) Кстати, Пиковит--единственные витаминки. которые у моего сына аллергии не вызвали.
да мы пили, сначала я на себе попробовала и действительно есть хочется, а потом ребенку давала, еще говорят хорошо помогают для повышения аппетита пивные дрожжи в аптеках продаются, но мы не пробовали
не стоит.
у моего ребенка может не быть аппетита месяц. ну просто не знаешь, что бы ему такое предложить, что бы хоть что-нибудь поел. а потом, наборот, лопает все, аж за ушами трещит, видимо организм наголодался. я сначала пугалась такого пищевого поведения, особенно первый раз когда есть отказывался, а теперь привыкла. хочет - ест, не хочет - не ест. дома всегда есть фрукты, овощи, сыр, молоко, в периоды "неедения" делаю молочно-фруктовые коктейли, их пьет
ну это витамины... если плохо кушает, то точно не помешает.. а вот надо ли улучшать аппетит ..это спорный вопрос дети они ближе взрослых к природе не научились есть потому что надо маме.. кушают только если хотят.. попробуйте предлагать что нибудь лёгкое например пюре фруктовые не пичкайте... не извращайте ребёнку пищевое поведение.
а возраст ребенка какой?
Проверьте его на гельминты, часто они отбивают аппетит у детей.
не повышает ...это просто витаминный комплекс
Ну давать стоит хотя бы потому. что это витамины, а сейчас (весной) их остро не хватает в организме каждого!
если говорить откровенно то нет, витамины которые продаються в аптеке, это синтетические вещества, поэтому не стоит с мальства убивать организм ребенка или если для вас другой аргумент будет, то все что вы потратите просто ребенок выписиет, так как синтетика организмом не усваиваеться поэтому и деньги на ветер и осложнения в различных органах
мы покупали, если будете принимать все в меру то даже на пользу пойдет, и детям пиковит нравится сладкий на вкус... а еще мы покупали витамины "марсианчики" тоже для аппетита. скажу честно аппетита как не было так его и нет, но и вреда никакого тоже.
по-моему пиковит это обычные витамины. а для повышения аппетита нам прописывали панкреатин.