Воспитание детей

А как Вы рассказали своему ребенку об интимных отношениях между мужчиной и женщиной? И сколько лет ребенку было?

~~~Аля ~~~
У меня дети еще маленькие, но у меня есть спец. детская книга. По ней мои подруги своим детям рассказывали в 7 лет где то.
Моей дочке почти 4 года. И она знает лишь отличия полов, видела у братика :)))
Знает что они сродились с животика и все пока. Но думаю к 7 годам прзнакомится больше. Все зависит от ребенка. Есть дети уже задумываются и задают вопросы в лет шесть, а есть дети и до 8 лет не интересуются. Но сейчас в школах многое могут дети узнать, даже в детских садах узнают, поэтому, думаю, что к 7 годам расскажу по книге. Там все предусмотрено.
Дина ********
Лучший ответ
~~~Аля ~~~ Да я с Вами согласна что каждый ребенок думает в разном возрасте. Доча моя про животик сама узнала в 5 лет, через полгода - она начала спрашивать как она в животик то попала...я ответила что сильно с папой захотели чтоб ты у нас была....сейчас уже понимаю что будет следующие вопросы...))) Сейчас ей 6,5 и читать она умеет...думаете что уже надо потихоньку рассказывать?
Пришлось, когда начались соответствующие изменения в организме. И скорее не об интимных отношениях, а о биологическом процессе. Об интиме они из интернета достаточно сами узнаЮт гораздо раньше, чем хотелось бы.
Мария Ретивова
с года листали замечательную книжку "Откуда я взялся" - в ней нормально все разрисовано и написано... иногда книжка "читалась" каждый день... к трем годам интерес к книге пропал, теперь и не помнят, что есть... вопросы задавались и задаются периодически (то в яслях что-то заметили, то самим на ум пришло) - отвечала и отвечаю понятно для ребенка с учетом возраста... теперь сами могут "просветить" подружек
Ирина Голова
Моему сыну 10. Когда год назад я попыталась с ним об ЭТОМ поговорить, он мне заявил, что он ВСЕ уже знает.
Откуда только, блин?
А у меня и не спрашивали!
А_
Арайка _
У нас была собака, при ребенке происходили роды, а о процессе зачатия он сам в 6 лет вычитал в детской энциклопедии, что не понял я ему без стеснения все обьяснила доступно для него. И в последствии общались без лишней скромности.
для этого есть детская энциклопедия. когда старше стал лет 14 -15 про дружбу а когда девушка появилась так и рассказала что бывает от незащищенного секса. с девочками думаю мамам проще говорить что и было у меня. с сыном подталкивала мужа хотя как всегда всем все пришлось обьяснять мне.
Думаю лет в 7 надо купить книгу. Он сам в это время уже все знать будет и не от вас, заметьте.
Интим? -Это интим. Дети - любопытные созданья, очень рано сами начинают расспрашивать про все.. . Как только задают вопросы - так и отвечаем. В каком возрасте? В разном возрасте - разные вопросы. Как только они появляются - родители просто обязаны на них ответить.
А_
Анна _
Я думаю когда сам спрашиватьначнет ну и конечно в зависимости от возраста для 6 летнего достаточно рассказать что он жил сначалс в животике у мамы и т. д.
Aida Iskakova
~~~Аля ~~~ Она про животик сама узнала в 5 лет, через полгода - она начала спрашивать как она в животик то попала...я ответила что сильно с папой захотели чтоб ты у нас была....сейчас уже понимаю что будет следующие вопросы...)))
про клеточки рассказали. года 3-4
дочка спросила в три года как у мамы в животике оказалась, мы сказали что папа семечку дал