Воспитание детей
Во сколько лет ребенку рассказать о сексе?
И все же,когда надо рассказывать своим детям об этом?Ведь так много неправильной информации,да и вообще,не известно о чем они с друзьями разговаривают.
- Папа, а что такое аборт?
Папа долго и занудливо рассказывал дочери, о половом созревании, об отношении полов, о безопастном сексе.. .
И вдруг опомнившись, спросил у дочери : - а откуда ты узнала такое слово?
- А мы сегодня песню учили, а там мне не понятно было, как это? " а волны и стонут и плачут, и бьются о борт корабля... "
Когда спросит.
Мне трудно ответить на этот вопрос, поэтому скажу своё мнение. Мне стыдно было спрашивать такие вещи у своей мамы. Всё узнала сама. Сестра (она младше меня на 4 года) узнала от меня. Вроде бы нормальные у нас с ней представления об этом. А вот, когда мой муж спросил у своей мамы откуда дети берутся, она купила ему соответствующую энциклопедию (скажу честно, пошлее только порнофильмы) . Может не надо ребёнку рассказывать, если у вас хорошие и доверительные отношения, сам спросит.
подождите, пока ребенок сам вам расскажет много нового )))
этот вопрос волнует многих родителей. если бы знать на все правильный ответ.. . мой сын пока маленький, но у него периодически возникают различные вопросы, касаемые женского пола. стараюсь отвечать в соответствии с его возрастом, с определенной долей достоверной информации. так и растем - по вопросам и ответы.
Алена Башкурова
А сколько лет Вашему сыну?
Первые сведения - когда ребёнок САМ начнёт вам задавать вопросы на эту тему, типа, " а откуда я появился? " ( примерно 4-6 лет).... Более обстоятельные беседы ( месячные, контрацепция ) попозже, лет в 12....
Все эти учебники по сексу для детей - сущая глупость, это американцы придумали и нам навязывают. Не стоит травмировать ребенка, сам узнает, а Вы просто будете в его глазах глупо выглядеть и все.
от 14 до 16
Ирина Пожиданова
хи хи хи в этом возрасте они сами все расскажут
=)
уф!
даже не знаю, я сама у мамы спросила.
мне было 5
даже не знаю, я сама у мамы спросила.
мне было 5
когда поймете, что он этим интересуется
Мне никто не рассказывал, своим умом дошёл както.
Как родился, так и начинай! ! Ещё и свечку подержи...
не рекомендую.... влияет на психику детей.... лучше, пусть, узнают в школе от педагогов, например, при изучении предмета "Человек"..
В 14 лет ребенок начинает все больше задумываться над этим и начинает искать информацию о сексе
Родители у сексопатолога.
- не пора поговорить с 16-летним ребенком о сексе?
- конечно пора. Узнаете много нового, интересного.
и об этом тоже с друзьями разговаривают. хотите, чтобы ваше чадо подавало правильную информацию друзьям .Не нужно об этом с детьми говорить. Только азы.
Когда он об этом спросит.
как только начнёт спрашивать
ребёнок поймёт ровно на столько, на сколько сможет
Я тоже сама спросила, а вообще от ребенка зависит. Если ему пока не интересно, то и не стоит ему такие темы навязывать, это может к нездоровому интересу привести. А вообще лучше постепенно, сначала не все, а между делом так обтекаемо - мол, до ладно, чего тут интересного. Тогда он в свое время не постесняется у вас же об этом спросить (а не в интернет полезет)
А мне родители ни чего не рассказывали. Я все сам узнал ("нахватался").
Зачем рассказывать? Он сам всё узнает когда придёт время.. .
Да в том же интернете.. . в энциклопедиях.. . Купите энциклопедию. . он невзначай прочитает. . главное, купите тогда, когда сами посчитаете, что он "готов" :)
бесполезно рассказывать. щас такое время что всё сами узнают
лучше поэтапно-облегчённый вариант года в 4,посерьёзнее в 8-10. ну а дальше очень индивидуально-но отвечать надо.
Хотя у меня нет пока детей думаю что лет в 14.
нужно начинать рассказывать о сексе ребёнку с 3 лет, или как только начинает говорить! не надо говорить секс-самое правильное слово-любовь, птичка села на веточку, пчелка на цветок, птица на воду, а самое главное папа обнял и поцеловал маму-это и есть любовь! а потом по накатанной! в 5 лет можно говорить что папа кладет маме в животик семечко и оно растет, но не просто кладет а сильно её обнимает, и семечко начинает расти только от того, что папа очень любит маму!
Лучше сразу, а то всадике не о таком наслушается! Но о нем лучше рассказывать аккуратно и в игровой форме.
Анекдот:
- Папа, откуда я взялся?
-Ну, знаешь есть такие -яйцеклетки и сперматозоиды,... ты появился из маминого живота.. .
- А мой друг Петька сказал, что он из Самары.. .
Я ребенку рассказывала порционально, соответственно возрасту, пока этот ответ ее устраивал, дальше не уточняла. В 8 лет она знает почти все. Главное не смущаться, а отвечать, будто вы рассказываете - что будет на завтрак.
- Папа, откуда я взялся?
Зачем рассказывать? Он сам всё узнает когда придёт время...
так такие вещи уже в садике знала, не все конечно но уже имела понятие что эть))) и все из-за того что родители плохо консперровались)) гыгы... во скоко лет говорить даже ненаю но в школе в 9 классе докфильм показывали... но это уже для тех кто совсем тумтум