Воспитание детей
Как можно ребенку в 12 лет (мальчику) рассказать про секс?
Ну, для начала, расскажите самой себе, и что самое главное - УЯСНИТЕ И ОСОЗНАЙТЕЙ, что он уже не ребенок) Более того, желательно уже знать, что в 12 лет многие подростки уже давным давно начали половую жизнь. Поэтому советую погвоорить на эту тему открыто, спокойно, и ни в коем случае не пытайтесь называть всем известные вещи какими-то завуалироваными именами. Грубо говоря запомните, что пенис - это пенис, а вагина - это вагина. И не надо пытаться 12-телнему парню, у которого в голове гуляют только гармоны разъяснить, что "это" наывается пестки и тычинки или еще что-то в этом роде. Просто погворите, расскажите, что знаете, поинтересуйтесь, что знает он и какие у него есть вопросы. И постарайтесь на них ответит. Только если уж не знаете каких-то терминов или не в курсе новелл в сексе - сначала перепроверте свои знания с помощью интернета. И.. . Дерзайте) Предыдущие ответы тоже правильны - Ваш сын Вам сам многое расскажет)
мне кажется в 12 лет он уже в курсе
он знает об этом больше чем ты и в пояснениях ненуждается
Прямо и открыто. Он уже большой.
А вы уверены, что ему об этом уже кто-нибудь не рассказал? А то будет как в том анекдоте: "Спрашивай, мам, чего ещё не знаешь... " )))
Купите ребенку книжку - сейчас их превеликое множество.
А потом, о чем спросит, на те вопросы и ответите )))
Поздно уже... он вам сам все расскажет....
С начало узнать, а не знаит ли он еще про это. Потом в простой форме обьяснить и ответить на вопросы.
не нужно ему об этом рассказывать в таком возрасте!
Если в семье все нормально, то родители, а если не совсем все как у людей то подружка.