Воспитание детей
Во сколько лет можно рассказать ребенку о сексе?
Я тоже когда-то думала и переживала, когда же нужно начинать рассказывать. Набралась духу, подошла к дочке, начала наконец-то этот разговор, а она и говорит: да ладно мам, я и сама тебе все могу рассказать)) ) Ей было лет 11. До этого она даже ни разу спрашивала ни о чем.
О деторождении нужно рассказывать в доступной форме соответственно возрасту, когда спрашивает. Кстати, есть книжки хорошие. А просто о сексе.... даже не знаю....
вон пишут в 8-9 лет
Когда он заинтерисуется и спросит. Навязывать эти тему не рекомендуется
я в 7 лет спросил, мне сказали правду, но в более мягкой форме.. . никаких аистов и всего остального ))
Как только начнет спрашивать. Мой начал спрашивать ближе к 5-ти годам
Мы рассказали в 8 лет, т. к. у сына есть друзья 11-13 лет и вот у них извращенное видение сего процесса, полученное после просмотра порно-фильмов!! ! Он стал задавать вопросы, мы расспрашивать что он знает.. . Пришлось рассказывать все как есть.. . Но мы кроме физиологии рассказывали о чувствах, о любви и уважении к партнеру.
Я как-то специально не рассказывала. Как что спросит - говорю. До прям уж подробностей не доходит.
Нам 6 лет, пока сам процесс неинтересен, и рано, мне кажется. Может лет в 10...
Мы своему чаду в 13 лет расказали.
Мой в 3 года спросил, что такое секс. Я показала пальцем на спаривающихся хомяков. Все, вопросов больше нет. Потом сын следил за растущим животом самки, и в один прекрасный день увидел ее детенышей. Вот такая вот биология на дому. Советую.
да зачем портить психику ребенка не надо в 5 лет это неинтересно ближе к 14лет, но я узнал тока в 16!
Потерпи немного скоро он сам тебе расскажет такое о чем ты даже и не догадывалась
Это зависит от того что подразумеваете под этим словом "Это" или "Секс". Думаю о том что творится в головах у современных взрослых людей лучне нафик не расказывать (боясь покалечить неокрепшую психику - бггг) , и неморочить детям головы всякими выдумками про аистов (глупо блин - ребенкин вам потом доверять не будет, будет думать что родители это такие дяди которые врут и будет стремится получить инфу у независимых источников и ему уже будет пофиг какая там инфа лижбы не родительская - а это пинец как апасна) .
Уточню понятия (ИМХО) : "Это" и "Секс" - вещи разные. Мы называем это "Этим" не потому что, стесняемся, а потому что то, что мы подразумеваем под этим словом такое светлое и хорощее в отличие от симантики слова "Секс". Не что среднее и более забавное, это слово "Секас".
Сначала сваи мысли про "это" в порядок приведите, а потом уже доверяйте их детям.
Ну вроде все...
я покупала литературу, дочке было 12 лет.
Чем раньше тем лучше. Начиать надо с расскаов об отличиях мальчка и девочки, не навязчиво мжду делом. даони сами дают понять, начинают задавать вопросы.
мне в 8
рассказали