Тетя залетела в 16 лет, ее дочь потеряла девственность очень рано. А младшей дочери моей тети (то есть моей сестре) я рассказала откуда берутся дети и что до свадьбы размножаться нельзя, ибо воспользуются и выкинут. А теперь я виновата, ибо ребенок в 10 лет знает откуда он явился. А то что в нашем городе педофилов много — всем фиолетово. В подростковом возрасте я видела педофила, он меня пытался научить стриптизу, но я убежала.
Мне сестра старшая рассказала о сексе в 9 лет. И чего-то я не бегаю и не трахаюсь. У меня на районе живёт Тема. Тема уже взрослый человек, но в 11 он полез в интернет, чтобы узнать, что такое секс и сами знаете, что нашел. Плюс он ещё словил вирус на компьютер, ибо мама и папа не объяснили откуда он взялся. А все его одноклассники угарали над Темой, обо он не знал, что такое секс. У меня в школе на уроках ОБЖ в 5 классе (когда детям было по 10—11 лет) учительница рассказывала о СПИДе и призервативах. И это было нормально.
Воспитание детей
Во сколько лет детям рассказывать о сексе?
Чем раньше, тем лучше (ну, в соответствующей форме, с поправкой на возраст). А то в нете сами найдут.... тогда совсем плохо будет.
Формы и содержание бесед с детьми о сексе с возрастом должны меняться. Но в любом случае надо делать акцент на физиологической основе секса - иначе получится обратный эффект
Детям форсировано не надо давать информацию. Когда вопрос задаст, тогда отвечать. Естественно к этому времени у вас должны быть доверительные отношения, что ребенок обращается свободно к вам с любым вопросом. Если до этого вы на него только орали то вряд ли он задаст вам вопрос.
Татьяна Белышева
Я на сестру никогда не орала. Она сама меня спросила.
Маржан Молдабекова
Если спросила, надо ответить.
Чем раньше тем лучше. Но, рассказывать должны родители понятным языком. А не чужие люди и интернет.
Если спрашивает, то отвечайте именно на его вопрос и так как он понял на его языке. Без подробностей лишних. С возрастом спросит больше, так и отвечайте понемногу. Предупреждайте об опасностях. Например, что лучше не подходить самому к незнакомым и уходить сразу если кто что-то спрашивает не отвечая ему. А отцу или матери ребёнка нужно обязательно быть рядом и держать всё под контролем, а ребёнка в поле зрения.
В детском саду всё рассказали, а некоторые пытались попробовать...
Детям надо не про секс рассказывать, а про законнный запрет заниматься сексом малолеткам, это важнее, что бы за секс между детьми их на зону с колючей проволокой не сослали, прям как при Бенито Мусолини
в 16
вообще не рассказывать.. это мерзко
Татьяна Белышева
Вот детям которым о сексе не рассказывали, их насиловали. На районе Баха целую кучу насиловали.
Светлана Лагода
Баха? что это и где это?
Ольга Федорова
если бы это твоим родителям сказали, то тебя сейчас не было
да хоть когда можно, главное, чтобы ребёнок понял, что это
Тут главное на практике не начал ребёнок применять знания, пока не достиг совершеннолетия! Либо знания передавать другим детям!
во сколько лет ты бы хотел отправиться на зону за растление?
та ничего не надо рассказывать вот просто дайте ему ссылку rt.pornhub.com
они уже давно знают поверь мне сейчас 13 а узнал про секс в 5 лет так что можешь даже и не говорить