Воспитание детей
Во сколько лет ребёнку необходимо объяснять/давать литератру об интимной жизни человка?
Имеется ввиду литература на тему "откуда берутся дети")))Детского содержания, нонечно же... Со скольки лет?
он сам все узнает, друзья научат
Сексуальное воспитание, как и воспитание ребенка в целом должно начинаться чуть ли не в утробе матери .
Просто на разных этапах ребенок должен получить очередную порцию сведений .
Такую "Литературу" вообще выкинуть! Просто как спросит, сразу рассказывать правду самой, но не всю, ессно. А не отделываться бредовым враньём.. . Или "вырастешь узнаешь"
мне мать дала в 11
Моему подарили книжку диснеевскую, когда ему было 6 лет, там просто в картинках было объяснено что и как. Очень хорошая книжка.
сразу когда он узнает буквы и начнёт читать.
тут не давать, а показывать надо!
А как вопросы соответсвующие начнет задавать. Если молчит, это хуже. Значит его уже кто-то просветил, и не факт, что дал верную информацию. Тогда с ним вместе прочитайте специальную детскую книжку. Они в продаже бывают. Я своему в 5 лет все рассказала. И главное не врать ребенку! Постарайтесь подобрать слова так, чтобы ребенок понял и не возненавидел секс в будущем.
не знаю во сколько, но когда вы ему дадите, я больше чем уверен, что он уже будет знать =)
Алена Какорина
Кому и что я дам, Уважаемый??? Что Вы мелите???
Ирина Цветкова
Дать, литературу дать уважаемая.
Вот когда он подойдет со вставшей писькой, тогда и начинайте ))) лет в 5-6
Алена Какорина
У меня девочка, мнесложнее!))) Но про мальчиков ...Вы преувеличиваете, по-моему!...Насколько я знаю, в 10-12 лет минимум начинает писька стоять!)))
Ирина Цветкова
Ага, а как это можно представить что мышцы на члене 10 лет не работали, а потом взяли и задёргались??
Мне купили в 9лет (я сама попросила) , а с 12лет читала спидинфо
Придёт время он сам всё спросит. Тут главное не переврать всё, ибо пропадёт к Вам доверие, и Ваш ребенок будет узнавать важные вещи от друзей.
Есть видео где всё прекрасно показано и диктор толково объясняет всё. И пусть ребенок смотрит сей фильм самостоятельно, не думаю что ему будет приятно это делать в компании с родителями :)
Детей у меня пока нет, но думаю сразу как заинтересуется этим вопросом. Уж лучше Вы, чем ребята из садика/школы... .
А вы даже не задумывайтсь и не парьтесь по этому поводу. интернет есть? как только ребенок освоит инет, все вопросы отпадут, вы сами не заметите, он уже всё будет знать. Да и без интернета, поверьте, ребенок все освоит и без вас. Сами не заметите. А лучше вспомните себя в детстве.. . Ждали вы каких-либо объяснений от родителей? Всё придёт в своё время, кому-то раньше, кому-то позже. Сколько лет вашему ребенку? И почему это вас так тревожит? Очень Странно.. . Ведь это так естественно, и никакой проблемы не составляет. Но если вы ставите такой вопрос, проблемы, видимо у вас.... Разберитесь в своей сексуальной жизни....
Алена Какорина
При чём тут моя сексуальная жизнь? Меня ничто не беспокоит! Да я и не делаю проблемы, прото я думаю, что девочка рановато этим заинтересовалась, ей всего 7 лет....
А если поговорить обо мне...То мне никто ничего не объяснял вообще...Я узнала о сексе, кога случайно вставила в видик родительскую кассету с порно...Мне было 9 лет тогда. Я бы не сказала, что мне было приятно это увидеть, но и шока никакого не было...
я думаю что в 8-9 лет можно начинать