Воспитание детей
Может ли быть такое что температура у ребенка не сбивается вторые сутки?
Вчера у дочери поднялась температура 37,5, вызвали врача. Сразу же стала давать что прописала врач. Утром у ребенка уже 39, лихорадка. Весь день даю жаропонижающие, но эффекта нет, температура не сбивается. Врача вызывать поздно, только завтра. У меня ребенок второй раз в жизни болеет, даже не знаю что делать. Ребенку 2 года. На зубы никогда ничего такого не было. Это нормально? У ваших детей такое бывало?
Бисептол-это не антибиотик, а антибактериальное средство (редко помогает). Температура держится, плохо сбивается при бактериальной инфекции, здесь нужен антибиотик .Давайте настойку эхинацеи, свечи Виферон, обильное питьё обязательно, проветривайте комнаты почаще+влажная уборка. Кушать не заставляйте, поите куриным подсоленным бульоном. Выздоравливайте!
если 3 дня держится температура необходимо начинать курс антибиотиков. Побольше питья, очень облегчает состояние ребенка теплая ванна - минут на 30-40 с постепенным остужением воды. И очень желательно сдать анализы. Что еще кроме температуры?
Температура держащаяся до трёх дней, не должна вызывать паники, НО меня бы напряг тот факт, что прям с утра высокая, а не к вечеру.
Если у ребенка побелел или посинел носогубный треугольник, или у него холодные ручки, ножки, и ребенок плохо себя чувствует, то срочно вызывайте скорую!
жаропонижающие можно давать не более 4-х раз в день, не более трёх дней. если от них т не сбивается или сбивается плохо - добавьте к ним чуток анальгина.
Вызывайте скорую. У нас так было оказалось что ангина гнойная хотя горло не болело Температура ничем не сбивалась. Скорая приедет и определитесь что делать температура очень высокая а к ночи обычно ещё выше становится. Лучше не рисковать
А разве скорая не делает жаропонижающий укол? Разденьте догола, оботрите теплой водкой, накройте полотенцем! давайте больше жидкости! я своему водичку с малинкой разводила! еще можно вставить свечу в попу эфералган хорошо помогает (если укол не делали)
у меня почти в годик доця заболела. 3 дня держалась температура 38,5. Давала Нурофен. Температура на короткий промежуток времени спада, потом снова резко поднималась. У доци тогда было горлышко красноватое. Температура не спала пока не начали давать антибиотик (Аугментин) . Лихорадки, Слава Богу, не было. Может стоит вызвать скорую? Выздоравливайте!!!!
дайте 1/4 табл анальгина. Если к вечеру будет хуже, вызывайте скорую они сделают укол. Температуру до 38,5 не сбивайте.
Можно сменить жаропонижающее (действующее вещество должно быть другое) , но есть опасность переборщить. Вызовите скорую. Они осмотрят ребёнка, уточнят диагноз и сделают укол. От госпитализации (если будут рекомендовать) можно при необходимости и отказаться. Если ребёнку и после лучше не станет вызывайте вновь. Высокая температура наблюдается при многих заболеваниях (ангина, ветрянка и т. д.) . Поэтому не рискуйте (иногда потерянного времени не вернуть) и не стесняясь вызывайте скорую. Лучше перестраховаться. Всего вам доброго.
возможно внутреннее восполение, она у вас ничего не глатала?? Если высокая температура вызывайте скорую.