Воспитание детей

Ребенку две недели, вторые сутки не может покакать, что делать???

Если малыш на ГВ, то такое может быть.. Особенно у новорожденных. Не паникуйте! Наверное, у мамы жирное молоко. Ей нужно побольше пить, есть нежирную пищу.. С внучкой такое бывало тоже.. Врач советовала легкий массаж животика по часовой стрелке и Беби Калм-он от газиков и вздутия отлично помогает.. Все нормализовалось без каких-либо физических манипуляций...
Айгуль К.
Лучший ответ
Дарья Рекунова единственный здравый ответ.
Вот только вопрос на ГВ ли они?
возьмите резиновую грушу маленькую наберите теплой кипяченой воды, смажьте наконечник маслом или вазелином .разведите ягодицы и введите воду ..через мин5 все выйдет
Видимо колики начались.. У нас так на третий день было, в роддоме сразу врачи прописали БИФИДУМБАКТЕРИН и ЛАКТОБАКТЕРИН живые бактерии.. Начали пить и всё как по маслу пошло, это всё натурально и даже полезно пили почти до трёх месяцев.. Но не каждый день .а когда такое случалось или ДЮФАЛАК тоже хорошо помогает, если кормите грудью то можете сами выпить и ребёнку тоже попадёт с молоком, хотя и так можно дать из ложечки.
Вот я кофе пью, а Вы тут про гавно (
Zhansaya Dauletkerei
Ольга Ларькова да ты хоть в жопу ебись, мне то какая разница, вопрос задан по существу...
Можно помочь дитёнку:
1. Поставить клизмочку - полстакана тёплой водички (на запястье или сгибе локтя не должна чувствоваться температура) ввести в анальное отверстие через грушу (попочку и наконечник смажьте вазелином) .
2. Можно сбегать в ближайшую аптеку и попросить детские свечи (Вам предложат по возрастам) .
2. Массировать животик по часовой стрелке тёплой рукой.
Это должно помочь сразу.
Однако, нужно обратить внимание на то, что кушает мамочка (если кормит грудью) или на смесь (если кормите молочной смесью) и обязательно проконсультируйтесь со своим педиатром!
Да, и не стесняйтесь звонить в детскую поликлинику, Вам обязательно дадут хороший и своевременный совет!
Пусть Ваш дитёнок будет здоров!
Удачи! :))
Ольга Ларькова Спасибо за совет. Хоть кто то дельное сказал.
такая же история была, я малышу сделала "микроклизму микролакс", в аптеке продается
Попробуйте спичку с кремом, а вообще если только грудью кормите, то так бывает
Купите глицериновые свечи, аккуратно кусочек с ноготочек отрежте и вставьте в попку, нам до 3 месяцев это помогало, не переживайте всё временно.
можно дать 1-2 ч. л. морковного сока через пару часов пует какать хорошо.
Дарья Рекунова ребёнку 2 НЕДЕЛИ! какой морковный сок??
Может кусочек мыла?
El
Elena
Ольга Ларькова а может тебе пару кусков хозяйственного в жопу засунуть, чтоб думал, что говорить
вы на гв? ребенку тяжело? вообще у вас педиатор должен патронировать зовите его.
возможно дома жарко, дайте воды, можно укропной. возьмите ватную палочку, в попку чуток вставьте, на крайний случай продают специальные клизмочки, но этого лучше не допускать.
а вообще на ГВ ребенок имеет право на стул в том количестве в каком хочет. запоров на гв не бывает, правда может быть если сильно жарко, но это скорее даже обезвоживание. дома должно быть от 18 до 20 градусов и влажность от 50 до 70%
обязательно почитайте комаровского http://articles.komarovskiy.net/zapor.html
Дарья Рекунова спасибо за здравые мысли...А то тут почитаешь и диву даёшься,как люди над соими детьми издеваются(((
у меня жена градусник ребенку в попу вставляла не глубоко конечно))) , и потом немного повертела градусник. вот так как то и получилось.
Asema Taubaeva
сварить рис, отвар процедить, остудить и напоить (2-3 чайных ложечки)
Дарья Рекунова какой рисовый отвар, если ребёнка крепит????
чайная ложечка свекольного сока помогает, моему сыну всегда помогало
Надежда Бронникова 2 недели ребенку, какой свекольный сок, не издевайтесь над малышом!