Воспитание детей
Ребенку две недели, вторые сутки не может покакать, что делать???
Если малыш на ГВ, то такое может быть.. Особенно у новорожденных. Не паникуйте! Наверное, у мамы жирное молоко. Ей нужно побольше пить, есть нежирную пищу.. С внучкой такое бывало тоже.. Врач советовала легкий массаж животика по часовой стрелке и Беби Калм-он от газиков и вздутия отлично помогает.. Все нормализовалось без каких-либо физических манипуляций...
возьмите резиновую грушу маленькую наберите теплой кипяченой воды, смажьте наконечник маслом или вазелином .разведите ягодицы и введите воду ..через мин5 все выйдет
Видимо колики начались.. У нас так на третий день было, в роддоме сразу врачи прописали БИФИДУМБАКТЕРИН и ЛАКТОБАКТЕРИН живые бактерии.. Начали пить и всё как по маслу пошло, это всё натурально и даже полезно пили почти до трёх месяцев.. Но не каждый день .а когда такое случалось или ДЮФАЛАК тоже хорошо помогает, если кормите грудью то можете сами выпить и ребёнку тоже попадёт с молоком, хотя и так можно дать из ложечки.
Вот я кофе пью, а Вы тут про гавно (
Ольга Ларькова
да ты хоть в жопу ебись, мне то какая разница, вопрос задан по существу...
Можно помочь дитёнку:
1. Поставить клизмочку - полстакана тёплой водички (на запястье или сгибе локтя не должна чувствоваться температура) ввести в анальное отверстие через грушу (попочку и наконечник смажьте вазелином) .
2. Можно сбегать в ближайшую аптеку и попросить детские свечи (Вам предложат по возрастам) .
2. Массировать животик по часовой стрелке тёплой рукой.
Это должно помочь сразу.
Однако, нужно обратить внимание на то, что кушает мамочка (если кормит грудью) или на смесь (если кормите молочной смесью) и обязательно проконсультируйтесь со своим педиатром!
Да, и не стесняйтесь звонить в детскую поликлинику, Вам обязательно дадут хороший и своевременный совет!
Пусть Ваш дитёнок будет здоров!
Удачи! :))
Это должно помочь сразу.
Пусть Ваш дитёнок будет здоров!
Удачи! :))
Ольга Ларькова
Спасибо за совет. Хоть кто то дельное сказал.
такая же история была, я малышу сделала "микроклизму микролакс", в аптеке продается
Попробуйте спичку с кремом, а вообще если только грудью кормите, то так бывает
Купите глицериновые свечи, аккуратно кусочек с ноготочек отрежте и вставьте в попку, нам до 3 месяцев это помогало, не переживайте всё временно.
можно дать 1-2 ч. л. морковного сока через пару часов пует какать хорошо.
Дарья Рекунова
ребёнку 2 НЕДЕЛИ! какой морковный сок??
Может кусочек мыла?
Ольга Ларькова
а может тебе пару кусков хозяйственного в жопу засунуть, чтоб думал, что говорить
вы на гв? ребенку тяжело? вообще у вас педиатор должен патронировать зовите его.
возможно дома жарко, дайте воды, можно укропной. возьмите ватную палочку, в попку чуток вставьте, на крайний случай продают специальные клизмочки, но этого лучше не допускать.
а вообще на ГВ ребенок имеет право на стул в том количестве в каком хочет. запоров на гв не бывает, правда может быть если сильно жарко, но это скорее даже обезвоживание. дома должно быть от 18 до 20 градусов и влажность от 50 до 70%
обязательно почитайте комаровского http://articles.komarovskiy.net/zapor.html
Дарья Рекунова
спасибо за здравые мысли...А то тут почитаешь и диву даёшься,как люди над соими детьми издеваются(((
у меня жена градусник ребенку в попу вставляла не глубоко конечно))) , и потом немного повертела градусник. вот так как то и получилось.
сварить рис, отвар процедить, остудить и напоить (2-3 чайных ложечки)
Дарья Рекунова
какой рисовый отвар, если ребёнка крепит????
чайная ложечка свекольного сока помогает, моему сыну всегда помогало
Надежда Бронникова
2 недели ребенку, какой свекольный сок, не издевайтесь над малышом!