Воспитание детей

Моя малышка двое суток не может покакать!Что делать?

Животик круговыми движеними массировала,её коленками на животик немножко надавливала.Ничего не помогает!Посоветуйте что делать?Кроме клизмы!Ей 3 недели испонилось!
Медицинский градусник старого образца, с тонким кончиком смажьте вазелином или растительным маслом, введите тонкий кончик в анальное отверстие на 1,5-2см, немножко подержите. Должны появиться позывы. Как держать ножки, вы знаете.
Айжамал Калмаматова
Лучший ответ
Малышке помимо еды (ГВ или смеси) - побольше обычной воды (сейчас много продают бутилированной для детского питания, но не кипяченой!) . Можно, действительно компот из изюма и чернослива. Если вы кормите грудью, то регулярно пейте свежий кефир, в который добавляйте чайную ложку оливкового масла.
Если её это не беспокоит, то подождите ещё два дня. А хватает ли малышке еды? На ГВ она или на ИВ? Если на ГВ, то сами скушайте что-нибудь слабещее, типа черносливок. А если на ИВ, то обязательно малыша надо допаивать водичкой.
Дюфалак с первых дней жизни можно!
Olga Goryainova
Мой сынишка до трех лет, с рождения мучился запорами! Биффидумбактерин купите, жидкий. Пусть всегда будет, он разрешен младенцам с рождения. там полезные бактерии. Можете с врачом посоветоваться. А сейчас попробуйте так, мы своему делали, помогало. Возьмите ватную палочку, для чистки ушей и т. д., поняли какую? Намажьте хорошенько детским кремом палочку и попку, введите в отверстие, но не глубоко и пошевелите ей, т. е. вызовите у нее этот рефлекс. Не с первого, со второго раза, с третьего. должно получится. И не запускайте. моему уже 4 года, он теперь терпит и в садике не ходит, только дома.
Лучше без совета врача не давать никакое лекарство, запор может означать что угодно. Временно избавить ребёнка от запора - не значит вылечить. Не всегда лекарства полезные для микрофлоры и содержащие полезные бактерии могут помочь. Они помогут при дизбактериозе, но это не единственная болезнь, от которой бывает запор. Тем более такой маленький малыш, был бы побольше можно было что-нибудь типа свёклы, а так не рискуйте! Проконсультируйтесь с врачом.
попробуйте ватной палочкой смоченной в креме в попу, мы так делали, действует как раздражитель. Только осторожно
если вы искуственники, то кисломолочную смесь купите и дайте. их огромный выбор сейчас.
продолжайте делать массажи, "велосипед".
дюфалак дайте на крайний случай.
если кормите грудь, съешьте сами что-нибудь расслабляющее из продуктов.
наша кроха как-то не какала дня три точно, но ей тогда было уже около месяцев четырех и мы искуственники.
Хороший способ! Проверила на практике, применяла какое то время, потом все было нормально. Возмите пипетку, только трубочку стеклянную, прокипятите. Затем попку смажте масло и введите пипетку и аккуратненько повертеть. Сразу начнет выходить газики. Насчет воды, моя дочь ее почти не пила, не хотела.
градусник намазать вазелином или детским кремом и в попу. самой сесть на диету: чернослив, свекла, морковь, курага и т. д. Бифидок еще
Что хоть все сразу в опу-т ребенку советуют лезть, извращенцы? ! Ребенку 3 НЕДЕЛИ всего.

Везде пишут, что если беспокойств не проявляет, значит все нормально. Может и раз в неделю ходить (на ГВ) зато много. :)
lelkafedorova
клизму помагает у дочи тоже сэтим проблемы были
хм хм Может покормить надо?
а если кроме шуток блин идите к ВРАЧУ!
Круговые массажные движения от пупка по часовой стрелке, в течение 5-10 мин. не удивляйтесь! обязательна консультация с педиатром. Сухое тепло на животик, "велосипед",уложите на живот. пусть полежит, можно стеклянную пипетку, смазать маслом и ввести в попку для отхождения газов.
я конечно подскажу, у моих детей была оная проблема, я брала градусник обильно смазывала подсолнечным маслом и в анальное отверстие, сразу прорывало, больше никак, потому что многие медикаменты нельзя, свекольный сок нельзя, подсолнечное масло категорически нельзя, попробуй, нам помогло, меня бабуля надоумила, только аккуратнее
Ania Pankova
на ИВ 3 суток норма не какать. микроклизмочку покупали, микролакс называется, там внутри какой то раствор, или кусочек свечки глицериновой засовывали.
Кроме клизмы, сложно подсказать. Позвоните в 03, попросите о консультации педиатора. И все спросите. Двое суток - это много. Не шутки. Если Вас начнут убеждать, что Вам необходимо вызвать "скорую", либо соглашайтесь, либо объясните, что в данный момент Вам это не нужно, а нужна срочная консультация педиатора! Ваш адрес спросят и фио. Не бойтесь, сообщайте, без вызова не приедут, Ваши данные им для отчетности. Звоните, не ждите. Представьте себя на месте деточки.. . Два дня в туалет не ходить.. . Малышенку Вашему здоровья и счастья! Звоните в 03, не бойтесь!
Попробуйте сварить компот с черносливом, сделайте слабую консистенцию. Должно помочь. Моей помогло по крайней мере. И ещё способ: нужно отрезать от хозяйственного мыла (только от самого обыкновенного) маленькиий кусочек похожий на свечку (как в аптеке продают детя ставить) , только размер в 4 раза меньше, поставить в попку. Мыло обезараживает, через минут 30 прокакается, нужно только мять животик, а потом ножки к животику в коленях сгибать (помогать)
A*
Anyuta ***