Воспитание детей

Месячная малышка двое суток не может сходить в туалет по большому. Что я только не делала, и плантекс давала, и эспумиза

Слушайте больше этих умников с клизмами, скоро наверно целое поколение только с клизмой смогут.. . Еще трех дней не прошло, а вы тут панику уже развели.
Во-первых физиология грудного ребенка несовершенна и в норме дефекация может происходить от нескольких раз в сутки до одного раза в 5 дней
Во-вторых нужно использовать сначала более щадящие средства, например заварить кипятком чернослив и полученую водичку дать ребенку, или запечь яблоко и и полученный сок дать с полчайной ложки, если вы кормите грудью, то самой есть побольше овощей и пить полезные бактерии (Бифидумбактерин, Линекс, Ацепол и т. п. )
В-третьих лучше проконсультироваться у врача или хотя бы в регистратуру поликлиники позвонить.
Клизма - это очень грубое вмешательство в детский организм, даже взрослым не полезно, а уж маленьким детям тем более, потом замучаетесь дисбактериоз лечить.
Анна Шарыпкина
Лучший ответ
Если ребенок на ГВ, то такое допустимо. У меня у внука до 5 дней не было стула. На 5-й день сходил раза два жиденько как обычно.
значит не достаточно питания... идите на беби. ру, там вас проконсультируют...
Клизму, пока не поздно!
Enot )
клизму из кипяченой воды! нам педиатр это советовала, когда я стала переживать, что моя дочка не ходила в туалет часов 12...
ничего вы не делали. плантекс и эспумизан дается для другого. делайте клизму или дайте дюфалак или глицериновые свечи для детей
|=
|Nursuluwa =))
микролакс микроклизмы можно попробовать... когда совсем долго... их трудно дстать так как очень быстро разбирают
не мучайте ребенка. До трех дней ничего страшного. Возможно мало молока. Проконсультируйтесь у педиатра. Ребенок на грудном вскармливании?
Ania Kraskova
Если хотите помочь то лучше детские глицериновые свечи, к клизме может привыкнуть и потом сам не сможет сходить! Я своей доче так и помогала!
мы своей в таких случаях делали свечечку из детского мыла и ставили... через несколько мин. какала...
глупости какие, не надо клизму, если за сегодня не покакает вызывайте завтра врача, а вообще детки и до 5 дней могут не какать, но раз вы так переживаете то врача на дом и всё вам объяснят
Клизма, свечики, жуть какая.. . В месяц-полтора из маминого молока исчезает какое-то слабительное вещество и ребенок вместо 6-7 раз в сутки начинает какать раз в 1 или 2 дня. Ничего не делайте. Если не орет, значит, все в порядке. Сама прокакается.
А вообще ВОЗ говорит, что НОРМАЛЬНЫЙ стул ребенка на грудном вскармливании может быть от 10 раз в день до 1 раза в 10 дней. Это все варианты НОРМЫ и запором не считаются.
Смотря на каком вскармливании, если на грудном, то это нормально, значит молоко полностью усваивается. Если на искусственном, то надо допаивать ребенка. Вставьте одну треть глицириновой свечки (не острым концом) , должно помочь.
Ольга Вовк
не поздно, если 1 суток надо пора клизму или свечи глицерин с вазелином, только пополам чтобы не большой и маленькие свечки..
Saltik ***********