Воспитание детей
Как не задашь какой-нибудь вопрос про совместный сон, многие сразу отвечают, что это же очееень опасно!!! (+)
Откуда это пошло? Почему многие считают, что мама может придавить своего ребенка? И те, кто так считает, знаете ли Вы реальные истории ,когда так случалось? Только не рассказы какой-нибудь троюродной сестры соседки, а Ваши или Ваших родственников??
я в совместном сне вижу только положительные стороны . ребенок не будет бояться засыпать, не будет бояться темноты, не будет страдать энурезом, лунатизмом и прочими нервными заболеваниями, потому что с ним рядом мама .
Гулнар Нартаева
и будет требыать спать с мамой до соершеннолетия.Ребёнок должен спать отдельно.
Читала про такие случаи в газетах.. .
Среди родственников и знакомых таких случаев не было.. .
И всё же лучше, если ребёнок спит отдельно!
Не обязательно придавливать. Достаточно одеяло на голову набросить. Нехватка воздуха обеспечена.. . Восне можно пнуть, толкнуть....
не знаю как это опасно, но, не этично, не гигиенично. не педагогично, только ленивые мамы с детьми спят или уж совсем положить некуда,
Олеся Юдакова
Не совсем так. У меня сноха ленивая, грудью кормить отказалась в 2 недели, а спать рядом не позволяла с первого дня. Мой братец доставлял маме много хлопот и ни в какую не спал в кроватке, так и вырос до 3 лет под боком у родителей.
Hell Girl .
Ленивые это те, кто кладет ребенка в кроватку и выходит из комнаты, чтоб наорался и впредь засыпал сам.
я такого не встречала, чтоб задавил кто то, но мне спать с мужем гораздо приятнее скажу я вам ..у меня все дети без проблем спали там где их положат .
Есть такое понятие "приспать ребенка" - только это относится к только что новорожденным, я старшего вообще укладывала себе на живот и он сосал когда хотел ночью - зато все спали - ни писков и визгов, сейчас ему 27 лет и он ко мне на кровать не просится
если ребенок "-надцатый" в семье, мама вусмерть замучена и просто уже отключается, то может и возможно (в прошлые века наверное и бывало) , но наши дни адекватная мама спит чутко и слышит малейшее движение ребенка, не смортря на недосыпание.. . так что я за совместный сон
Раиса Зыкова (Максимова)
мать плохо высыпается,отсюда нервозность,ссоры с мужем,и всяческие послеродовые депрессии могут быть....активность снижается,а женщина сама сразу этого и не замечает.
Просто считают, что потом малышь не захочет сам спать, ну как можно придавить ребенка?
иногда Японию называют страной неплачущих детей, потому что детям позволяется спать в кровати родителей
Раиса Зыкова (Максимова)
одного японца,по телеку спросили,правда ли про их воспитание детей рассказывают,он очень долго смеялся и сказал,что это все миф,и поддают по попе так же как и у нас и ограничивают в действиях не меньше))).
Опасно все -таки. При чем тут алкашка или пьяница. Мамочка реально устает за день, а тут положила с собой, но сон морит не в могищу, поэтому можно и придавить. У меня ребенок до 1,5 лет не спал днем, я с ним за день так выматывалась, что ночью спала мертвым сном. Хорошо, что с мамой жила в первое время, так она меня бывало ночью будила, чтобы ребенка переложить. Лучше не стоит, хотя сама пользовалась этим...
В нашем поселке недавно был случай: мамаша заспала 3-месячного ребенка. Мальчик задохнулся под грудью, а мама даже ни разу за ночь не проснулась.
Это бреед!! ! Мама не когда не раздавит собственного ребенка. Если ей только не глубоко не напливать на него и она алкашка или наркоманка. Я после утреннего кормления всегда беру малыша спать с собой. Он проснулся я ему молоко в ротик и спим дальше. А в первый раз мы легли спать вместе еще в роддоме. Я ложу его с собой и всегда высыпаюсь.
Чушь это все.
Это не верно! Я верю только в хорошее! Зачем нагнетать дурные мысли?
а мне очень нравится спать с моей доченькой, она иногда так сладко посапывает, прижимается ко мне, улыбается во сне, иногда проснусь ночью, обниму её, поцелую и так хорошо на душе стаёт.
Гулнар Нартаева
Извините меня, но где спит ваш муж?