Воспитание детей
что делать если у ребенка Фимоз? у моего сыночки детский Фимоз?
Подождать лет до 3... Если головка не открывается до этого возраста, то это еще в норме.... Если не откроется потом - обрезание:))) ) И чище будет и дольше:))))
Наблюдаться у уролога (или хирурга). Синехии (или спайки) крайней плоти есть у всех мальчиков, это нормальное состояние защищающее нежную головку полового члена. Сроки полного освобождения головки от синехиальных сращений понятие индивидуальное, но в среднем можно ориентироваться на возраст 6-7 лет. Довольно частой ошибкой являются попытки одномоментного раннего разделения синехиальных сращений крайней плоти. Разделенные спайки, без должного ухода на протяжении 7-10 дней неизбежно срастутся с головкой снова, но только теперь это уже будут не нежные образования, а рубцово измененная ткань.
Это не обрезание, а как-бы освобождение головки от лишней кожицы... по кругу.... Не очень приятная процедура, но сын вынес героически)))) Это делают уже лет с 3-4...там точно видно, до этого нечего переживать...
в худшем случае ребёнку сделают обрезание, в чём я не вижу ни одного минуса...
Не паниковать.
Во время вечернего купания постепенно растягивать крайнюю плоть, т. е. пытаться открыть головку. Не форсируйте и пытайтесь сделать это за пару дней. После купания под кожицу заложить мазь (Левомеколь, синтомицинку, тетрациклиновую)
У 90% новорожденных мальчиков фимоз, к году из них остается 50%, к школе из оставшихся еще 20-30%, а к совершеннолетию меньше 10%. Оперативное вмешательство требуется в редких случаях, но и это не сложная операция.
У меня двое. У обоих был фимоз. Справились.
Удачи.
у моего сына тоже был фимоз, открывали в полугодовалом возрасте, врачи сказали что чем раньше тем лучше. А мужу открывали в 7-ми летнем возрасте, до сих пор помнит...
Моему сыну 4 года. Консультировались у нескольких урологов. Сказали, что ничего не нужно делать, а особенно пытаться растянуть крайнюю плоть, т. к. это может привезти к образованию рубцов. Ждать нужно до полового созревания, примерно до 13 лет. Если ничего не изменится, то делают операцию, но у 80% детей все проходит.
А ничего не делать. Если назначат то обрезание (операцию) Жалко конечно но ничего не сделать. А да фимоз фообще разный бывает так что всё зависит от вашей конкретной ситуации.
Не пойму, что значит "детский".
Знаю есть рубцовый и физиологический. Если рубцовый, то обрезание крайней плоти. Моему сыну делали в 2года 9 месяцев.
Сходите к детскому хирургу. Он сам все должен сделать. А вам потом останется только обрабатывать. Ничего страшного в этом в принципе пока нет. Моему такой диагноз ставили в 1месяц. И сразу же и "вылечили" Главное вовремя провести оперативное вмешательство.... Там маленьким деткам просто делают маленький надрезик и все